Поиск

4 способа сочетать обязанности мамы и оставаться собой

06/11/2019
ПОЛЯКОВА Ольга
532

Быть мамой - это не просто заботиться о ребенке, следить за порядком в доме, но и уметь создавать правильную психологическую атмосферу. Откуда вечно занятая мама черпает силы, чтобы вдохновлять окружающих?

 

Материнство

 

Как маме восполнить ресурсы, вернуться в прежнее состояние?

Никто не спорит, что женщине природой даны громадная сила и выносливость. Но внешняя подпитка играет не менее важную роль. Отсюда можно сделать вывод, что подарить то, чего ты сама не имеешь, невозможно. Если мамочка потратила все силы и не восполнила их вовремя. Жизнь, переполненная раздражением и суетой, распространяется на близких в один миг. В итоге жизнь становится как нескончаемая вереница упреков и обид друг на друга, подозрений и т.д. Конечно, никто не хочет такой жизни... А чтобы вырваться из этого замкнутого круга, нужно совсем немного – найти свой источник вдохновения. Это и есть секрет каждой «звезды»: нужно находить отрезки времени, чтобы постоянно поддерживать огонек в своих глазах. Взгляд женщины всегда должен гореть!

 

Постоянно занятая мама: радуемся каждой мелочи

Мы уже знаем секрет, как поддерживать себя в состоянии «звезды». Пора переходить к практике. Вдохновляться и быть источником вдохновения для других помогает, как правило, одно и то же, рассмотрим подробно.

 

1. Правильный тайминг

К сожалению, сегодня без него никак. Слишком много всего, что вы ходите успеть сделать, невзирая на пробки в маршрутах. С вечера еще кажется, что очень бросить в сумку все необходимое, поправите прическу и вам достаточно будет чашки крепкого кофе, таким образом сэкономите массу времени, но это ошибка. Утро, конечно, убедит вас в этом. Чтобы спокойным был день, утро должно быть таким же спокойным. Лучше приготовить сумку еще вечером, продумать гардероб ребенка, наметить на листочке план дня, выписать сюда же все адреса и телефоны и позаботиться о сытном завтраке. Если внутренней суеты не будет, вы сможете занять малыша игрушкой, не спеша позавтракать, привести себя в порядок и поцеловать своего мужчину. Несколько раз нужно проделать эту процедуру и у него создастся впечатление, что наступил отпуск, а у вас – что начался медовый месяц.

 

2. Примеры вдохновения

Если ваша жизнь непрерывная суета, вы все время куда-то торопитесь, то радоваться повседневным мелочам очень сложно. Но именно из этих мелочей складывается вся наша жизнь. Если вы хотите жить счастливо, не нужно ждать грандиозных «подарков» от судьбы, потому что счастье, оно рядом с нами. Понятно, что вы вечно занятая мама, что с малышом очень много забот. Но известно также, что согласно статистике большая часть людей много времени проводит в соц.сетях.

 

3. Темнота и тишина

Одним из главных источников восполнения энергии является отдых в тишине и темноте. Много времени не требуется, уложите ребенка в кроватку, отключите все раздражители, закройте шторы, расположитесь в кресле в удобной позе и расслабьтесь.

Восстановленная нервная система – основа вашей успешной семейной жизни и жизни в социуме.

 

4. 15 минут для зарядки

Попробуйте выкроить хоть 15 минут ежедневно на активную гимнастику. Это решает множеств вопросов связанных со здоровьем, хорошим настроением, гармоничными отношениями в семье. Любые физические упражнения плодотворно сказываются на организме – каждое движение разгоняет кровь, спинномозговую жидкость, лимфу и энергию. Если тело находится в движении большую часть времени, то оно правильно работает. Энергии хватает, чтобы все задуманное воплощать в реальность. Вы всегда будете в прекрасном расположении духа, подтянуты, а эффективность ваших действий увеличится в разы. А блеск ваших глаз не останется незамеченным для мужчин. Остается только выбрать для себя занятие: йога, аэробика, танцы, бассейн...

Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.