Поиск

Бюст: Эпоха Реставрации

28/04/2016
ЩЕПЕТКОВА Инна
846
Пышная, высокая грудь – будущие и кормящие мамы превосходят своими формами саму Памелу Андерсон! К тому же, в отличие от известной актрисы, все это натуральное, а не искусственное. Такое богатство следует носить гордо. Но, к сожалению, после того как ребенка отнимают от груди, она «опадает» и становится куда менее упругой и пышной, чем до беременности. У некоторых мам даже уменьшается размер. И вроде бы, что уж там – свое основное предназначение грудь выполнила, вскормила дитя, но...Женщина всегда остается женщиной, и ее не может не интересовать: как вернуть бюсту «хорошую форму»?

форма груди

Фитнес

Идеальное средство для груди – аквааэробика. Сопротивление воды требует усиленной работы мускулов и одновременно подтягивает кожу. Отдавайте предпочтение упражнениям, в которых участвуют мышцы спины, шеи, рук и поддерживающие грудь – махи, вращательные движения, хлопки в ладоши за спиной.

Кроме того, постарайтесь ежедневно выполнять одно простое упражнение:

Поставьте локти рук и согнутые в коленях ноги на пол. Спина должна быть прямой. Чтобы работали грудные мышцы, локти поставьте на уровне груди, а не на уровне плеч. Напрягите мышцы живота и спины, удерживая спину выпрямленной. Согните руки и наклоните торс к полу, практически до уровня касания пола грудью, затем вернитесь в исходную позицию. Сделайте 3 захода по 10 повторений.


Плюсы:

  • Занятия могут сделать вашу грудь выше, вернуть ей былой тонус
  • Укрепление мышц спины улучшит осанку, что визуально улучшает и форму груди

Минусы:

  • Размер вашей груди не увеличится
  • Отвисшую грудь вы не подтянете.

SPA-процедуры

Холодная вода наилучшим образом укрепляет и тонизирует кожный покров. Стимулирующий эффект усиливается благодаря массажу.

Очень эффективными способами улучшить тонус груди являются морские ванны и грязевые обертывания – талассотерапия. В домашних условиях хорошо принимать ванны с морской солью. Всыпьте в полную ванну 400 г крупнозернистой морской соли. Температура воды должна быть не более 37 градусов: горячая вода пересушивает кожу. Лежать 15–20 минут. Ежедневно.

Плюсы:

  • Просто и доступно

Минусы:

  • Эффект нестойкий
  • Размер груди не изменить

Косметические процедуры

  • Следует регулярно проводить пилинг: он придает коже мягкость и упругость, а также улучшает кровообращение. Для груди можно использовать крем для лица или очень мягкое средство для тела.
  • Ежедневно пользоваться питательными кремами: они активизируют регенерацию соединительной ткани и повышают эластичность кожи. Наносятся круговыми восходящими движениями на всю грудь и зону декольте вплоть до шеи. Непременное условие успеха – регулярность. Наносить кремы следует ежедневно.
  • В особых случаях можно использовать средства с «формулой-стрейч»: они обещают моментальный подтягивающий эффект за счет пленкообразующего действия.
  • Полезны маски для груди. Одни состоят из коллагена и эластина, другие – из бурых водорослей и минералов, третьи – из зеленой глины. Они тонизируют и подтягивают кожу, улучшают микроциркуляцию крови и укрепляют ткани.
  • Можно попробовать сеансы микротоковой терапии: сокращения мышц стимулируют выработку коллагена, тем самым укрепляя ткани.
  • Быстрый эффект обеспечивает мезотерапия: под кожу на уровень средней части дермы микроскопическими дозами вводится лечебный «коктейль». Это улучшает образование эластиновых волокон и подтягивает кожу.

Плюсы:

  • Прекрасно укрепляется естественный «кожный бюстгальтер»
  • Улучшается форма
  • Эффективно для профилактики обвисания груди после резкого похудения или прекращения кормления
  • Некоторые специалисты отмечают, что мезотерапия «лечит» мастопатию

Минусы:

  • Косметология не поможет уже отвисшей груди
  • Не изменится размер

Маммопластика

С серьезными проблемами, такими как птоз (отвисание груди), может справиться исключительно пластическая хирургия.

  • Если грудь потеряла форму, отвисла, нужна мастопексия – подтяжка груди. Это хирургическая процедура, направленная на восстановление нормальной высоты груди и улучшение ее размера и контуров, а также уменьшения размера темной области вокруг соска. Бюст правильной формы и хорошего объема подтягивают с разрезом по ореолу вокруг соска. Если грудь «испорчена», то, чаще всего, используют якореобразный разрез: вокруг соска и вертикальный – по нижнему полюсу.
    Мастопексия позволяет поднять грудь любого размера, но при большом ее весе эффект не будет длительным. Самые лучшие результаты обычно достигаются у женщин с маленькой ослабевшей грудью. Не рекомендуется подтяжка женщинам, планирующим в будущем беременность: за девять месяцев грудь, вероятнее всего, снова провиснет, сведя на нет результаты операции.
  • Если молочные железы не только отвисшие, но и очень тяжелые – требуется редукционная маммопластика. В отличие от подтяжки, при редукции объем железы не только перераспределяется, но и уменьшается. Хирург удаляет излишки жира, ткани железы, кожу и перемещает сосок и ареолу в новое положение. Затем он сводит лоскуты кожи вокруг ареолы, формируя новый контур груди. Ткани соединяются специальными швами.
  • За рубежом, кстати, редукция считается не косметической, а лечебной операцией, так как искажение осанки, опрелости, нарушение дыхания из-за тяжелой груди расцениваются как симптомы болезни.
  • Грудь не только «провисла» после родов, но стала, на ваш взгляд, недопустимо малого размера? В данном случае поможет аугментация – увеличение груди.

Хирург должен точно определить размер, контур, место разреза и расположение имплантата с учетом анатомических особенностей пациентки и желаемого результата. В качестве наполнителя протеза применяется силикон. Большинство хирургов не видят смысла рисковать с альтернативными наполнителями, когда силиконовые имплантаты носят миллионы женщин с достоверной благоприятной статистикой. Оболочка эндопротеза бывает гладкая и текстурированная (ворсистая). Окончательный выбор нужно оставить хирургу, которому вы доверяете.

Около 80% подобных операций в мире делаются с разрезом по инфрамаммарной складке – под грудью. Протез закладывается под большой грудной мышцей или молочной железой. Такой вид операции позволит кормить грудью и следующего ребенка.

Второй вид операции: увеличение груди по ореоле вокруг соска. Это очень эстетичный способ, однако повреждается ткань молочной железы, что ведет к невозможности грудного вскармливания, образованию кист и мастопатии.

Третий способ аугментации: через подмышечную область. Это позволяет ввести протез ниже и создать эффект естественного контура груди. Однако в подмышечной зоне сосредоточено много лимфоузлов и крупных сосудов, что повышает сложность операции.

Плюсы:

  • Современные технологии позволяют придать груди любую форму и объем
  • Грудь выглядит отлично уже через 10 дней после операции

Минусы:

  • После операции проявляются отеки, нарушения чувствительности
  • Возможно формирование фиброзных капсул
  • Нельзя достичь абсолютной симметрии груди
  • Изменяется чувствительность сосков
  • Со временем происходит естественное опущение бюста
  • После операции не стоит кормить ребенка грудью дольше 3-х месяцев. За этот период форма груди не успеет измениться.

Это важно!

Мезотерапию и микротоковую терапию для груди можно делать только после консультации у гинеколога и маммолога. То же самое касается и приема препаратов, стимулирующих разрастание железистой ткани, типа Push-Up.


Подготовила Инна ЩЕПЕТКОВА

Консультан: Анжела ТИМ, врач-косметолог

Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.