Поиск

BMW Group Russia приглашает всех детей создать BMW X1 из деталей LEGO

17/07/2010
621

С 23 по 26 июля в Москве в ТЦ «Метрополис» компания BMWGroupRussia проведет грандиозную «сборку» BMWX1 из деталей уникального конструктора LEGO, который привезен в Россию из Германии специально для мероприятия. Более 800 детей под руководством ведущих и аниматоров в течение 4-х дней будут создавать автомобиль своей мечты. В мероприятии примут участие воспитанники российских детских домов, маленькие москвичи и гости столицы, дети российских знаменитостей. Основная задача этой благотворительной акции – участие детей в мероприятии в поддержку детей с ограниченными возможностями. Средства, собранные во время акции, будут переданы благотворительному фонду  “Кто если не Я?”

Реплика модели автомобиля BMWX1 длиной 4,5 метра, шириной 1,8 метра и высотой 1,5 м будет создана из почти 165 000 кирпичиков LEGO.

Одновременно со сборкой модели BMWX1 из кубиков LEGO гости мероприятия станут свидетелями того, как настоящий автомобиль BMWХ1 на их глазах превратится в арт-объект. Под руководством известного российского художника Петра Аксенова дети раскрасят BMWX1 во все цвета радуги.

В программу праздника входят различные развлечения: рисование, лепка, kidsracingна детских автомобилях BMW, соревнования на приставках SonyWii, сборка маленьких конструкторов и многие другие конкурсы. Организаторы мероприятия сделают все возможное, чтобы каждый ребенок почувствовал себя участником грандиозного события.

26 июля, в последний день акции, после того как последний LEGO-кирпичик будет положен в модель BMW X1, состоится официальное вручение денежного сертификата благотворительному фонду «Кто, если не Я?». Фонд оказывает помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе оставшимся без попечения родителей, постоянно проживающим в детских домах и других сиротских учреждениях.

После торжественной части у всех юных участников благотворительной акции будет возможность вместе «разобрать» модель. По опыту прошлых акций, это - самая увлекательная часть мероприятия, которая не должна занять у маленьких конструкторов много времени. Праздник завершится торжественным фуршетом.

Петер Кроншнабель, Президент BMW Group Russia, так комментирует предстоящее событие: «Мы хотим преподнести детям запоминающийся подарок.  Модель BMWX1, собранная из деталей LEGO, вызывает восторг не только у детей, но и у взрослых. Данной акцией мы хотим еще раз подчеркнуть, как важно оберегать тонкий и ранимый  детский мир и как иногда из мелочей складывается настоящая большая радость».

Ведущей мероприятия станет Екатерина Андреева. Среди приглашенных гостей мероприятия - звезды со своими детьми: Ксения Алферова, Ирина Апексимова, Светлана Бондарчук, Юлия Бордовских, Ольга Будина, Лидия Вележева, Игорь Верник, Мария Верник, Снежана Георгиева, Артем Зуев, Екатерина Гусева и другие.

Акция будет проходить с 23 по 26 июля в центральном холле ТЦ «Метрополис», по адресу Ленинградское шоссе, 16А, стр. 4, с 10:00 до 18:00.

Благотворительный фонд «Кто, если не  Я?» создан в 2007 году для разработки и практической реализации социальных проектов в сфере оказания благотворительной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе оставшимся без попечения родителей, постоянно проживающим в детских домах и других сиротских учреждениях. Принципиальное отличие Фонда состоит в том, что он занимаемся «умной» благотворительностью. Прежде чем оказать какую-либо помощь, представители фонда встречается со своими благополучателями, чтобы узнать нужды и потребности своих подопечных.

Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.