Поиск

В Московской области появился поселок для многодетных приемных семей

02/10/2014
МАСОВА Татьяна
1082

 

Городок возведен на окраине деревни Райсеменовское, расположенной в Серпуховском р-не Московской обл., в рамках проекта развития системы многодетных приемных семей. В соответствии с этой программой, приемные семьи постепенно должны прийти на смену традиционным детским домам.

 

Многодетные приемные семьи Москвы

 

В каждой семье современного нового поселка, получившей 2-х этажный дом, площадь которого 200 кв. метров, живут и родные, и приемные дети. Поселок и выстроенная вблизи школа с мед. корпусом позволят разрешить вопросы социализации и жизнеустройства детей-сирот, имеющих различные заболевания.

Все сооруженные дома в данном поселке оснащены 4 детскими спальнями, родительской комнатой, обширной гостиной, санузлами и кухней. Придомовая территория каждого коттеджа посейчас остается нетронутой, дабы каждая семья оборудовала ее по собственному усмотрению – теплицы, огород, сад, либо игровая площадка для детей. Рядом со школой были выстроены спортивные и игровые площадки. Сами же школы расположены неподалеку от медицинского корпуса, оборудованного новейшей медицинской техникой.

Проект городка семейного типа «Моя большая семья» и школы-интерната «Абсолют», реализуются при поддержке государственно-частного партнерства. Денежные средства на возведение данного городка выделили благотворительные фонды.

 

детские благотворительные фонды

Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.