Поиск

Сесамо-Авентура, 6-я тематическая зона парка развлечений Порт-Авентура, откроется 8 апреля

22/03/2011
595

Эта новая зона для семейного отдыха является главным событием сезона 2011г.  

Вила-сека-Салоу, 22 марта 2011г. Новый сезон Парка развлечений Порт-Авентура  принесет радостную новость семьям, имеющим маленьких детей. 8 апреля, как раз в день открытия нового сезона, распахнет свои двери Сесамо-Авентура, 6-я тематическая зона парка. На территории общей площадью в 13 000 кв. м будут действовать 11 аттракционов, с широким спектром услуг, учитывающих потребности самых маленьких членов семьи. С момента открытия парка в 1995 году – это самый амбициозный по масштабности  проект, направленный на его развитие и модернизацию. 

Открытие нового комплекса для семейного отдыха, расположенного рядом с тематической  зоной «Полинезия», будет сопряжено с вводом в эксплуатацию  Станции Сесамо-Авентура, 3-й  по счету станции железной дороги, которая проходит через весь парк.  Таким образом, помимо пешеходного доступа, этот участок парка будет располагать внутренним транспортом, позволяющим семьям с маленькими детьми удобно добраться до него прямо с  тематической зоны Средиземноморья, не утомляя себя  излишней ходьбой пешком. 

Новые аттракционы для детей 

Главная аллея новой зоны семейного отдыха выходит на широкую площадь, где в самом центре находится необычное дерево 12 м высоты,Волшебное дерево, улыбающееся посетителям  Сесамо-Аветура.  

Вдоль главной аллеи можно встретить самые чудесные аттракционы, такие как Пилот Коко,  совершить монорельсовый тур, прокатиться  на  «летающих» велосипедах, Марипосас- Сальтаринас (Порхающие бабочки) и побывать на  оживленной ферме для детей  Ла- Гранха-де-Эльмо (Ранчо Эльмо) .Веселье и забавы продолжаются на Эль-Сальто-де-Блас, (Прыжок Бласа), который позволит совершить увлекательный и незабываемый  свободный полет, две структуры игр для больших, а также детский водный аттракцион Волшебная Рыбка. Кроме этого, на Сесамо-Авентура находятся американские горки Тами-Тами и забавные аттракционы Уайкики и Локо-Локо-Тики. Что касается спектаклей, то на новой зоне отдыха дети и их родители смогут побывать на представлениях в Театре-Авентура, амфитеатре на 300 мест под открытым небом, и посмотреть красочный парад-шоуСесамо-он-Тур (Сезам на гастролях). 

Рестораны и магазины  

Широкий спектр услуг и аттракционов Сесамо-Авентура дополняется  рестораном самообслуживания на свежем воздухе, меню которого предназначено специально для семей с маленькими детьми, и магазином Чики Тьенда, где можно будет порадовать детей, купив им  на память сувениры с персонажами «Улицы Сезам». 

Порт-Авентура: гораздо больше, чем тематический парк 

Курорт Порт-Авентура предлагает к услугам посетителей огромный выбор развлечений для досуга всей семьи. 

Парк Порт-Авентура состоит из пяти тематических зон, которые в совокупности  представляют собой подлинное кругосветное путешествие, совершаемое всего за один день: Средиземноморье, Дикий Запад, Мексика, Китай и Полинезия. В каждой зоне этого уникального парка развлечений посетителей ждут самые невероятные аттракционы, рассчитанные на любой вкус и возраст, такие как знаменитый «Дракон Хан», головокружительные американские горки, по которым предстоит пронестись через 8 «мертвых» петель, уникальный аттракцион «Сумасшедший Бэйко», разгоняющийся до 135 км/час всего за 3 секунды, а также популярный «Тутуки Сплэш», (англ. Splash- брызги, плеск), незабываемый водный аттракцион на американской горке, который непременно запомнится грандиозным моментом падения в озеро с веселым брызганьем в его воде. Кроме того, в этом великолепном парке у вас будет уникальная возможность получить удовольствие, отведав разнообразные блюда на всех пяти тематических зонах, а на память вы сможете приобрести множество экзотических сувениров, сделанных  руками ремесленников из разных уголков света. 

Этот курорт знаменит также своим Аквапарком Порт-Авентура, водный парк развлечений, который воссоздает атмосферу райских уголков Карибских островов. Здесь есть и головокружительные горки, и волновые бассейны, и игровые площадки  для самых маленьких…Полный спектр увлекательных развлечений, который великолепно сочетается с благодатным солнцем и теплом курорта Коста-Дорада.  

Порт-Авентура располагает 4-мя отелями, каждый из которых имеет категорию «4 звезды»: это «эль-Порт-Авентура», «эль-Пасо», «эль-Карибэ» и «эль-Голд- Ривер», которые предоставляют своим клиентам широкий спектр услуг и все необходимое оборудование для комфортабельного и незабываемого отдыха на этом популярном курорте.  

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.