Поиск

В Болгарию за вторым домом

07/10/2008
510

Недвижимость в Болгарии

Преимущество покупки? С покупкой недвижимости на территории Болгарии или инвестирования, вы автоматом получаете мульти визу, дающая право свободного въезда и путешествия по странам Шенгена: Австрия, Бельгия, Германия, Испания, Франция, Италия, Люксембург, Норвегия, Португалия, Швеция, Дания, Греция, Исландия, Нидерланды, Финляндия, Словакия, Словения, Эстония, Венгрия, Латвия, Литва, Мальта, Польша и Чешская республика.


ВМЖ. Временный вид на жительство можно получить сроком до 1 года. Есть несколько вариантов, самый простой это открытие фирмы на территории Болгарии, с представлением 10 рабочих мест гражданам Р.Болгарии и оплатой социальных налогов в пользу государства. Нет необходимости реально развивать бизнес, у вас должны прост быть 10 людей, которым ежемесячно будет выплачиваться минимальная зарплата 112 eur. Данные места требуется поддерживать на протяжении действия ВМЖ. При этом нет ограничения для замены работников, а можно платить только налоги на эти 10 мест, т.е в месяц примерно 350 евро.


Открыть фирму в Болгарии, довольно просто. Легче всего открыть ООО или ЕООД (собственник – одно физическое или юридическое лицо), зарегистрировав в торговском регистре. Государственный сбор при регистрации 133 евро. Необходимо иметь адрес, из чего следует, что нужен договор аренды. Так, как мы не осуществляем коммерческую деятельность, то договор найма заключается за символическую цену, к примеру, 15 евро. После, нужно внести уставной капитал в размере 2500 евро. После получения документов о регистрации фирмы сумму со счета можно снять, после 10 дней, с моменты взноса.


Оформление ВМЖ занимает от 15 до 30 дней. Ежегодное продление ВМЖ – 250 евро, 15 евро – банковские платежи и показание банковского счета с суммой не меньше 1000лв.

Пребывая в Болгарии с ВМЖ 6 месяцев и одни день, 5 лет, вы сможете подать документы для получения ПМЖ.


ПМЖ. Разрешение на неопределенный срок дается при нескольких случаях.
1. Брак не менее 5 лет с гражданином Болгарии или гражданином со статусом ВМЖ.
2. Пребывание с ВМЖ не менее 5 лет.
3. Инвестирование средств в Болгарию не менее 500 000.

Тут и открывается возможность убить двух зайцев разом, купив для себя второй дом от 500 000 и получив ПМЖ. Если на момент покупки вы не готовы дать 500 000, то процедуру можно разделить на несколько этапов, положив сумму от 100 000 на накопительный инвестиционный счет и довести сумму до 500 000. Что бы оформить ПМЖ или ВМЖ сроком до 1 года, но по другому основанию, к примеру Торговское представительство.

При инвестировании 500 000 в коммерческую деятельность или недвижимость, вы получите «Сертификат о вложении средств», который издается Министерством финансов. Сертификат нужно предоставить МВД Р.Болгарии. Условием получения данного сертификата является вложение средств с личного счета физического лица, т.е подтверждение факта о личном инвестировании, а не от лица фирмы.

Журнал «Няня», благодарит компанию «Златна антилопа» за золотую информацию.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.