Поиск

8 причин поехать в отпуск в Доминикану

31/08/2018
1013

Планируя очередной отпуск, хочется, чтобы отдых был веселым, интересным и познавательным. Для этого страна должна быть с богатой культурой и завораживать красотой природы. Именно такой является Доминиканская Республика. Тропический уголок, в котором круглый год лето,пальмы и чистые пляжи. Поэтому сюда приезжают каждый год туристы со всего мира.Страна подкупает с первых минут прибытия и оставляет только положительные впечатлений.

Отдых в Доминикане

Причины приехать на отдых

В основном наши соотечественники выбирают Доминикану, потому что это одно из немногих государств, в которые можно приехать в зимний период. Лето тут круглый год, а карибский климат радует в любое время года. Температура тут в дневное время колеблется в пределах 25-32 градусов. Но это далеко не все, что может предложить страна. По мнению бывалых путешественников, есть 8 причин, хоть раз сюда приехать.

  • Безупречные пляжи. Побережье главных курортов (Пунта, Баваро, Кана) славится своем шикарным видом, и считается одним из самых красивых на всем земном шаре. Чистый песок, пальмы, сочная зелень - все это делает отдых незабываемым.
  • Не требуется получение визы. Для граждан РФ нет необходимости в получении разрешения на въезд перед тем, как отправится в Доминикану. Значит можно приехать в страну в любой момент.
  • Туристов встречают как гостей. В стране развит курортный сервис, тут множество первоклассных отелей, предлагающих самые разные услуги для незабываемого отдыха (спа, свадебные церемонии, водный спорт). А по приезду прямо в зоне таможенного контроля, всех приезжих ждет музыка, тут всегда рады гостям.
  • Вкусная еда. Местная кухня славится во всем мире, так как она является частью богатой культуры страны. Туристам предлагают попробовать экзотические блюда или воспользоваться знакомым европейским, восточным меню.
  • Лучший кофе. Им гордятся все местные жители, так как страна его экспортирует в больших количествах по всему миру. Напитки, которые однозначно нужно попробовать: Santo Domingo и Café Pilon.
  • Большое количество развлечений, в том числе и для детей. В Доминикане отдых действительно можно провести весело и интересно. Тут путешественникам предлагают посетить интересные места, заняться дайвингом и посмотреть на красивые коралловые рифы, увлечься серфингом. Детям тут тоже будет любопытно посмотреть на горы, поездить верхом, посетить парки аттракционов.
  • Доброжелательное местное население. Доминиканцы открыты к общению и всегда рады туристам из любого уголка земного шара. Они искренне улыбаются, поют на улицах и с удовольствием помогают заблудившимся путешественникам.
  • Нет скуки. Только в Доминикане можно танцевать ночи напролет сальсу (или научиться ее танцевать). Курорты предлагают пляжные вечеринки, клубы, тут работают бары и другие увеселительные заведения. Ночью тут никогда не бывает скучно.

Доминикана – удивительная страна, она славится пляжами и самыми древними строениями в Америке. Но главное тут рады туристам и всегда предлагают сервис на высшем уровне, поэтому хоть раз в жизни тут стоит побывать.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.