Поиск

Сэкономить на отдыхе. В круиз с малышом

15/09/2009
522

Проанализировав предложения, которыми пестрят рекламные страницы журналов о туризме, мы нашли один очень интересный вариант и решили обсудить его с вами.

Итальянская круизная компания MSC Cruises в многочисленных публикациях утверждает, что отдых на ее лайнерах с детьми обходится семье дешевле, чем отдых в отеле на побережье Италии.

Мы решили провести собственное расследование, и полученные результаты приводим в таблице. На первый взгляд, стоимость отдыха в отеле не намного дороже стоимости отдыха на лайнере MSC Cruises, но это только если в вашей семье один малыш. Если у вас двое детей, то выгода очевидна, особенно если ваши малыши подросли и им уже больше 10–12 лет. Во всех отелях их причислят к «взрослым» и постараются взять дополнительные деньги, а итальянская круизная компания нас приятно удивила, посчитав, что до 18 лет все дети, несмотря на свой порой высокий рост, солидный вес и своенравный характер, являются детьми и брать за них дополнительную оплату неправильно.

Какие еще плюсы?

Во-первых, вы можете совершить морское путешествие на лайнере, выходящем из российского или украинского порта: Санкт-Петербурга и Одессы. Для тех, кто не любит перелеты, аэропорты и ожидания в терминалах – это очень хороший вариант.

Во-вторых, вы можете выбрать круизный маршрут, разработанный специально для семейного отдыха, например «Путешествие в стиле Лего». За неделю с ребенком вы посетите самые интересные тематические парки Северной Европы: волшебная страна «Леголенд» в датском городке Биллунд поразит вас своими чудесами.

Надолго останется в памяти уникальная миниатюрная железная дорога протяженностью в 15000 метров в Музее миниатюры в Гамбурге. Ваши дети побывают в Юнибаккене – музее сказок Астрид Линдгрен в Стокгольме, где встретятся со своими любимыми Карлсоном и Пеппи Длинный Чулок. А выставка марципана в Таллине станет самым сладким воспоминанием этой поездки. Такое увлекательное путешествие будет хорошим поощрением после тяжелого школьного года, ну а приятные воспоминания о поездке, безусловно, сохранятся на долгие годы.

В-третьих, в морском путешествии на огромном лайнере найдется много интересного не только для детей, но и для взрослых. Пока малыши под чутким руководством воспитателей будут находиться в мини-клубе, вы можете посетить СПА-салон, пройтись по палубной «улочке» с бутиками, вечером посетить казино, порадовать себя чашечкой настоящего эспрессо и клубникой в шоколаде в маленьком кафе и, кроме того, «вывести на прогулку» все свои коктейльные платья. Ведь любой круиз предполагает «капитанский вечер», когда дамы и кавалеры и их маленькие леди и джентльмены блистают в вечерних нарядах, дегустируют лучшие блюда корабельного шеф-повара, а вечером танцуют на верхней палубе под огромными звездами под шум разноцветных фонтанов (которые тоже есть на лайнерах MSC Cruises).

В-четвертых, в круизе вы никогда не будете скучать. Ведь каждый день вас ждут прекрасные впечатления от новой страны. Словно по волшебству вы еженочно переноситесь из страны в страну, чтобы встретить рассвет уже в другом городе. И вам не нужно для этого трястись в машине или поезде, лететь на самолете, бесконечно собирать и разбирать чемоданы, успокаивать уставших от дороги детей. Вы просто отдыхаете в большом плавучем лайнере, наслаждаетесь каждой минутой своего путешествия, потому что оно не причиняет вам дополнительных хлопот.

Многие статистические исследования утверждают, что 90% туристов, совершивших морское путешествие на корабле, через год вновь отправляются в круиз. Хотите проверить правоту этого исследования на себе? Тогда желаем вам хорошего плавания.

Подробности о круизных маршрутах MSC Cruises, ответы на самые актуальные вопросы о морских путешествиях можно получить на сайте www.gocruise.ru или по тел. (495) 777-39-89.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.