Поиск

Албена - курорт с позитивным настроем

15/06/2012
720
Албена, панорама, море
Территория здоровья
Бальнеологию и основы для ее расцвета в Болгарии заложили еще древние фракийцы. Они поняли, что минеральная вода – источник здоровья, красоты и силы. Наивысший расцвет бальнеолечения приходится на времена Римской империи, тогда самыми крупными болгарскими лечебными центрами стали города Хисаря и Кюстендил. Сегодня на территории страны более 250 минеральных источников, а старейший бальнеоцентр следует искать на Черноморском побережье. Именно здесь, в современной АЛБЕНЕ, слабоминерализованная вода отличается редким сочетанием сероводорода, кальция и магния. Для эффективности медицинских процедур ее нередко применяют с лекарственными травами, продуктами пчеловодства, лиманными грязями и морскими водорослями.
Воздух АЛБЕНЫ насыщен  йодом, озоном и полезными для организма морскими солями. Море возле берегов этого курорта считается одним из самых чистых на побережье. Его ласковые воды хорошо прогреваются солнцем, которое по мнению авторитетных ученых, не слишком агрессивно и идеально подходит к коже малышей.
Поистине неоценимое психо-терапевтическое воздействие оказывают прогулки по ухоженной, утопающей в зелени и цветах территории курорта. а прохлада заповедного леса «Балтата», сплошным ковром спускающегося к песчаным пляжам АЛБЕНЫ, создает удивительный микроклимат, который редко встретишь на черноморском побережье.

Албена, пляж, дети
Курс на бальнеокурорт
Бальнеологический центр АЛБЕНЫ в этом году получил еще два международных сертификата, подтверждающих надежность и безопасность его услуг. В планах будущего года – сертификация нового спектра медицинских услуг услуг и строительство собственного медицинского центра. А пока любой отдыхающий может воспользоваться услугами курортной поликлиники. С рентген-кабинетом и кабинетом стоматологии, клинической лабораторией, процедурами гемодиализа, круглосуточной неотложной помощью. Все врачи (квалификация абсолютно каждого подтверждается высшим или специальным высшим образованием) способны принять до 400 пациентов в день, предоставив до 1000 процедур.
Традиционно бальнеологический центр АЛБЕНЫ строит свою работу по четырем основным направлениям: бальнеоклиматическое лечение; профилактика; спортивное восстановление и реабилитация; гармония и красота. Среди показаний для лечения – заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной системы, верхних дыхательных путей, 
некоторых кожных и гинекологических заболеваний.
Для мечтающих улучшить свой внешний вид предусмотрено множество СПА программ. Если программа «КРАСОТА», основанная на натуральной болгарской и французской косметике, за пять дней улучшает эластичность и тургор кожи, то программа «РЕЛАКС», рассчитанная на 2–3 дня, подходит для тех, кто нуждается в отдыхе и восстановлении сил.
Шестидневный курс «ВЕЛНЕССА» способствуют повышению общего тонуса и улучшает состояние организма. А для тех, кто решил сбросить лишние килограммы, идеально подойдет программа «ВИТАЛ». Она включает в себя диетическое питание, фитотерапию, различные виды физической активности и индивидуальные процедуры.
Не забыты, конечно, и самые дорогие гости курорта –дети. Главная забота АЛБЕНЫ – предусмотреть буквально всё, чтобы они смогли интересно отдохнуть, окрепнуть и набраться сил. А болеть и простужаться зимой им не позволит уникальная программа «МАТЬ И ДИТЯ», которой курорт может гордиться по праву.

 

По вопросам приобретения путевок в Албену, обращайтесь:

+359 2 8590662,
+359 52650136
Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.