Поиск

Как весело провести выходные

05/04/2013
555

Новые эмоции

Культурно-развлекательная программа — самый простой способ удивить ребенка и провести время с пользой. Возможно, в кино Вы бываете часто или даже устраиваете семейные просмотры интересных фильмов и мультиков дома. Это интересно, но для выходных нужно придумать занятие более необычное: например, поход в океанариум, дельфинарий, цирк, интересный музей или посещение детских кулинарных школ. Выбор действительно есть: альтернативой серьезным картинным галереям могут быть экскурсии на кондитерскую фабрику, в музей кукол или палеонтологический музей, после которого ребенок может захотеть коллекционировать фигурки динозавров от Schleich или изучать красочные книги из серии «Живая природа» от «Азбукварик». Походы в такие места приносят массу удовольствия, а также развивают общую эрудицию и воображение.

дети


Тяга к приключениям

Дети любят мечтать. Они верят, что существуют параллельные миры, домовые и Дед Мороз, они строят домики, шалаши и наверняка хотят отправиться в путешествие, ну или хотя бы в поход! Почему бы не претворить эту идею в жизнь в один из солнечных майских выходных? Не обязательно ехать далеко, искать уютное место у голубого озера и ставить палатку. Можно найти солнечную поляну в лесопарковой зоне рядом с Вашим домом, собрать корзину для пикника, расстелить покрывало на траве и даже приготовить шашлыки. Возьмите с собой кольцеброс от SafSof, бумеранг от Eolo Sport или летающую тарелку от Стеллар, и скучать не придется!


Живой звук

Не секрет, что музыка способствует гармоничному развитию ребенка. Она не только успокаивает, расслабляет и развлекает его, она также развивает музыкальный слух, воображение, память и, как следствие, творческие способности. Музыка формирует художественный вкус, а детей, которые начинают учиться играть на каких-либо инструментах, музыка дисциплинирует: развивает усидчивость, целеустремленность и самостоятельность. Как же приобщить ребенка к музыке? Пусть она звучит в Вашем доме как можно чаще! Но также не забывайте, что живой звук — это живая энергетика, которая вызывает намного более сильные и приятные эмоции, чем музыкальная запись. Вот почему в выходные можно отправиться на концерт! Послушайте вместе игру симфонического оркестра в концертном зале, оперу или выступление музыкантов в летнем кафе и не удивляйтесь, если ребенок после музыкальных выходных попросит Вас купить ему гитару Little Tikes или CHICCO либо пианино от Simba. Кстати, детский театр или детский балет — это тоже прекрасный повод провести время вместе.


Творчество. Детское и не только

Популярность мастер-классов нельзя не оценить. С каждым годом появляется все больше увлекательных, но вовсе не продолжительных по времени занятий. Теперь не обязательно целый год водить ребенка в кружок рисования, чтобы он научился изображать окружающий мир на бумаге. Можно записать его на мастер-класс, где опытные преподаватели научат держать кисть в руке всего за несколько часов. И даже могут научить родителей, если им интересно. Программы можно подобрать совершенно разные: роспись по стеклу или по керамике, лепка из глины, гончарное мастерство, кулинарные занятия, изготовление украшений из полимерной глины, валяние шерсти и многое другое. Если ребенку понравится, то можно будет развивать его творческие навыки и дома. Выберите Вашему сыну или дочери интересный набор для творчества от «Фантазера», Hasbro и Plush heart или альбом для рисования от компании «Феникс+».

Ни дня без спорта

Детям нужно куда-то девать свою энергию, и тут на помощь приходит спорт! Родителям, даже самым занятым, тоже следует про него иногда вспоминать. Так почему бы не посвятить один из выходных дней походу в бассейн или даже в аквапарк! Главное, заранее приобрести все необходимое: широкий выбор детских купальников от Gulliver и плавок от PlayToday Вы найдете на www.myToys.ru. Не забудьте про шлепанцы и шапочку. Также можно пойти на площадку для катания на роликах, крытый каток или устроить прогулку по городу на велосипеде. Не забудьте фотоаппарат, чтобы составить яркий отчет о том, как Вы провели день и что успели посмотреть!

Дорогие родители, каждый раз мы с нетерпением ждем выходных дней, чтобы отвлечься от работы и приятно провести время со своими близкими. Поэтому, когда они, наконец, приходят, не теряйте ни минуты: старайтесь больше времени уделять развитию Ваших детей и обязательно каждый раз устраивайте интересные и необычные дни отдыха для своей семьи!

 

Вирпи Рихтер,

председатель правления совета директоров компании myToys.de GmbH,

эксперт немецкого интернет-магазина детских товаров, одежды и игрушек www.myToys.ru

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Расстройство пищевого поведенияЧитать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.