Поиск

Куда поехать отдыхать с детьми? На Кипр!

29/10/2016
694

Пафос и Лимассол – это удобные песчаные пляжи, теплое море с удобным входом в него, безопасность пребывания, фрукты и овощи круглогодично и, конечно же, развлечения на любой вкус и возраст.


Особенности пребывания на Пафосе

Пафос считается родиной Афродиты, здесь находятся развалины Агоры и места, связанные со знаменитой эпопеей «Одиссея». Пафос включен ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия.

Лучшие туры на Кипр – именно для семей с детьми. В списке «пафосных» развлечений №1 для детей – посещение местного зоопарка – самого большого на всем Кипре. Зоопарк расположен недалеко от города и популярного пляжа в Корал-Бэе с пологим входом в море и волнорезами. Близлежащие гостиницы и зоопарк связаны автобусным сообщением – стоимость проезда включена в цену билета (взрослого - почти 15 евро и почти 6 евро – для детей до 13-ти лет).

Территория зоопарка разбита на несколько зон, одной из которых является Птичий парк. Здесь можно налюбоваться грациозными розовыми фламинго, удивленными совами, обаятельными туканами, стройными ибисами, галдящими попугаями (которых представлено более 63-х видов!), которые даже показывают специальные представления.

Лучшие горящие туры на Кипр предполагают посещение и других мест зоопарка Пафоса – например, вольеров с тиграми, крокодилами, черепахами, слонами, кенгуру, жирафами и другими удивительными животными.

Отличным времяпрепровождением для целой семьи может стать посещение парка водных развлечений. Здесь огромное количество аттракционов, пребывание на которых контролируется службой спасения.

Аквапарк функционирует в период май-октябрь, взрослый вход стоит почти 30 евро и почти 16 европейских денежных единиц – для детей, но до 11-ти лет, малышам до 3-х лет билет покупать не надо.

Помимо привычных горок и различных спусков, в аквапарке Пафоса есть маленький вулкан, несколько бассейнов и водных зонтиков.


Особенности пребывания на Лимассоле

Выбирая туры на Кипр, обратите внимание на курорт Лимассол – здесь несколько аквапарков, луна-парк и зоосад. И это, не считая комфортных пляжей с теплым песочком и удобным входом в море. Вулканический песок Лимассола, кстати, содержит кремний, благотворно влияющий на кожу.

В городском саду можно понаблюдать за жизнью пернатых, обезьян, бегемотов, крокодилов и других.

Аквапарк – это аттракционы различной степени сложности, прыжки с «тарзанки», водопад, речка и даже настоящие морские волны.

Аквапарк Лимассола открыт для гостей также в период май-октябрь. Взрослый вход будет стоить 28 евро, детский (до 11-ти лет) – 16. Между водными горками и гостиницами курсирует автобус, билет в одну сторону стоит 3 евро.

Покупая горящие туры на Кипр, имейте в виду, что остров – очень популярное место для пребывания с детьми, причем не только во время летних, но и осенних каникул. Здесь юные члены семей смогут вдоволь накупаться в чистом море, прогреть пяточки в теплом песке, насладиться поеданием фруктов и вкусной местной еды, в том числе, даров моря, развлечься в аквапарках, узнать что-то новое о жизни животных, птиц и рыб, а также расширить свой кругозор, посещая исторические места и музеи. С острова Кипр можно отправиться в морское путешествие в соседние страны – Египет или Израиль, Иорданию или Грецию.

Для взрослых Кипр предлагает оздоровительные и омолаживающие процедуры, дайвинг и дискотеки.


Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.