Поиск

Лучшие игры на свежем воздухе

01/11/2012
БОЛЬШАКОВА Елена
999


«Кто здесь ходил?»

Это игра на внимание, она позволит развлечь непоседу даже в осеннюю стужу и зимний мороз. Наверняка на земле или снегу остались следы людей, птиц, и домашних животных. Пусть ребенок попробует определить, чьи это отпечатки, за каждый правильный ответ начисляются баллы. Например, 10 баллов равняются маленькому сюрпризу: игрушке или походу в кино.

 

«Неправильный снеговик»

Обычная снежная баба может показаться детям слишком скучной. Лучше попробуйте вместе построить снеговика-акробата — перевернутого вверх ногами. Вниз ставится средний комок снега, а на него два побольше. Для устойчивости подоприте снежного клоуна палочками, а вместо носа вставьте красное яблоко — получится настоящий Петрушка!

 

«Зимний гербарий»

Поздней осенью и даже зимой в парке можно найти красивую корягу, веточки и сухую траву… Из этих подручных материалов получатся отличные поделки — смешные животные, человечки и пейзажи.


«Рисуем на снегу»

Брызгалкой с разведенной в воде гуашью можно нарисовать на снегу прекрасные картины, которые послужат прекрасным украшением детской площадки. А еще с помощью цветной брызгалки можно играть на снегу в крестики-нолики, а также придумать сотни веселых развлечений — у детей с фантазией никогда не было проблем!


«Птичьи проводы»

В ноябре и начале декабря птицы сбиваются в стаи и отправляются в теплые края. Так почему бы не устроить им пышные проводы? Смастерите кормушку, насыпьте корма, а деревья украсьте бумажными птичками-оригами. Даже если все грачи уже улетели, наверняка угощение понравится оставшимся в городе голубям и воробьям.


Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.