Поиск

Обзор детских лагерей в Ленинградской области

05/06/2012
939
Не за горами летние каникулы и многие заботливые родители теряются в многообразии вариантов организации полноценного отдыха для их ребенка. Мы попросили специалистов интернет-магазина  путевок в детские лагеря incamp.ru помочь разобраться в этом нелегком вопросе. Вот краткий обзор детских лагерей в Ленинградской области.


12 коллегий. Быть УВЕРЕННЫМ: я МОГУ!

Профиль: психологические тренинги

Возраст детей: 7 -12 лет

Длительность смены: 14 дней

Стоимость: 29600 рублей за 1 путевку

Место: Ленинградская область, Приозерский район, пос.Лосево, мыс Лесистый, ДОЛ "Парус"

"12 коллегий" - это тренинговый детский лагерь, направленный на личностный рост ребенка, развитие самостоятельности и ответственности. В программу лагеря входят : занятия по теме: «Быть УВЕРЕННЫМ: я МОГУ!", индивидуальная психологическая поддержка детей в течение всего выезда, развивающие занятия;творческие, интеллектуальны, спортивные акции; ролевые командные игры; настольные игры;туристический поход. Во время смены для детей организуется туристическое приключение: 1 день ребята находятся в походных условиях в лесу, где с помощью опытных туристических инструкторов разбивают лагерь и проходят адаптированный к их возрасту веревочный курс.По окончании выезда с родителями проводится встреча-обратная связь по результатам тренинга.

Забронировать путевку в "12 коллегий"

 

 

Нить Ариадны

Профиль: профориентационный

Возраст детей:10-17 лет

Длительность смены:21 день

Стоимость:28900 рублей

Место: Поселок Лосево, Ленинградской области.

Детский лагерь "Нить Ариадны" - это уникальный проект, не имеющий аналогов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области - первый детский профориентационный лагерь, где через игровой мир ребенку предлагается примерить на себя взрослые профессии и задуматься о своем будущем.

Забронировать путевку в "Нить Ариадны"

 

 

Юные спасатели

Профиль: спортивный, туристический.

Возраст детей:10-16 лет

Длительность смены:18 дней

Стоимость:24800 рублей

Место:поселок Медянка, Ленинградской области.

Программа "Юные спасатели" - это комплекс навыков, которые не получишь не оторвавшись от цивилизации: разведение костра, ориентирование на местности – как найти дорогу не заблудившись, оказание первой помощи, переправы через природные препятствия – пропасть, скалы, болото, как установить палатку и приготовить еду в полевых условиях, руководство отрядом в роли командира. Как действовать в экстремальных ситуациях и как вести здоровый образ жизни. Здесь ребенок сможет получить ответы на эти и многие другие вопросы. При этом погрузившись в реальную атмосферу, ребята сплотятся, как команда , получат массу ярких впечатлений и смогут подружиться. Научиться метко стрелять из различного оружия, маскироваться и действовать в составе отделения разведчиков. Гребля на байдарках увлекает на водные просторы.

Забронировать  путевку в лагерь "Юные спасатели"

 

Связист

Профиль: оздоровительный

Возраст детей:6-15 лет

Длительность смены:21 день

Стоимость:29980 рублей

Место:Ленинградская область, Приозерский район, п. Петровское

 Детский оздоровительный лагерь «Связист»- лагерь для тех, кто любит активный отдых, чьи интересы разнообразны, кто хочет научиться разукрашивать свои дни в яркие цвета, стремится осуществить мечты.

В 2008 году лагерь «Связист» вошёл в пятёрку лучших детских оздоровительных лагерей Ленинградской области и был награждён дипломом «Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области» за успешное проведение детской летней оздоровительной компании.

Забронировать путевку в ДОЛ "Связист"

 

 

Cool Kids

Профиль: языковой

Возраст детей:6-15 лет

Длительность смены:21 день

Стоимость:31900 рублей

Место:Ленинградская область, Приозерский район, Петровское сельское поселение, д. Овраги

Детский летний лагерь «Cool Kids» находится на территории детского оздоровительного лагеря "Бригантина Плюс". Лагерь расположен на 20-ти гектарах смешанного леса, в экологически чистом и живописном месте Карельского перешейка, на берегу озера Суходольское, Приозерский район.

Лингвистическая программа английского языка реализуется с помощью квалифицированных преподавателей от Школы CoolSchool, в т.ч. преподавателей--носителей языка и это от 42-х до 84-х академических часов аудиторных занятий (минимум 3 ак.часа в день), а также участие в специально разработанных обучающих и развивающих играх, как настольных, так и подвижных в течение всего дня, соревнованиях и конкурсах.

Забронировать путевку в лагерь "Cool kids"

 

 АРТ Личность. Театральный институт

Профиль: профориентационный

Возраст детей:9-15 лет

Длительность смены:18 дней

Стоимость:49500 рублей

Место:Ленинградская область, Курортный район, Репино, улица Советская, 93

Программа лагеря "АРТ Личность. Театральный институт" проходит на базе центра загородного отдыха "Кантри Клуб", который расположен в Курортном районе (пос. Репино), под Санкт-Петербургом. Это многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс круглогодичного использования. На базе располагаются 20-метровый бассейн с современной системой очистки воды, тренажерный зал, боулинг.

  В  новой программе "Театральный институт" детей ждут актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, мастер-классы, профессиональные тренинги, создание спектакля, обширная развлекательная программа, активный отдых на свежем воздухе, и, конечно, новые друзья.

Забронировать путевку в лагерь "АРТ Личность. Театральный институт" 

 

 

Остров Героев

Профиль: спортивный, оздоровительный

Возраст детей:9-17 лет

Длительность смены:14 дней

Стоимость:19900 рублей

Место:Новгородская обл., г. Валдай, Валдайский заповедник.

Жизнь лагеря поделена на несколько равносильных прайдов (Прайд с анг. - стая львов). У каждой команды Прайда своя территория, свои внутренние законы, свой совет, место для тренировок, мастер классы и инструктора. Потому что каждый день в борьбе за звание "Герой Острова" Прайдам придется многому научиться и помериться силой в самых разных состязаниях.

Узнать подробнее и забронировать путевку в лагерь " Остров героев"

 

Академия Каникул

Профиль:языковой, оздоровительный

Возраст детей:7-17 лет

Длительность смены:14 дней

Стоимость:25580 рублей

Место:Ленинградская область, Приозерский район, (79км.Приозерского шоссе), пос. Лосево, ДОЛ «Парус»

Академия каникул - это инновационный подход к отдыху, основанный на 4-х важных ценностях: личностное развитие, познание, созидание и открытость миру.

В программе лагеря: треннинг, направленный на развитие навыков общения со сверстниками и со взрослыми, развитие лидерских навыков; командные задания, способствующие развитию навыков работы в команде и сотрудничества;

творческие мастер-классы, фотолаборатория и фотогрим, спортивные и интеллектуальные акции, ролевые и деловые игры, купание в Суходольском озере.

Забронировать путевку в лагерь "Академия каникул"

 

Маяк

Профиль: оздоровительный

Возраст детей:6-15 лет

Длительность смены: 21 день

Стоимость:22 000,50  рублей

Место:Ленинградская область, Приозерский район, Сосновское сельское поселение, п/о Раздолье, пос. Колосково.

Организаторы досуга в ДОЛ «Маяк» поставили своей главной задачей сделать досуг детей не просто интересным, но и полезным, развивающим их интеллектуальные, физические, нравственные и личностные качества.

В лагере организуются творческие конкурсы, шоу-программы, массовые театрализованные праздники: «КВН», «Поле чудес», Водно-спортивный праздник «Нептун», спортивное ориентирование на местности, олимпийские игры, «Музыкальный ринг», «Съемка видеоклипов», «Песенный турник», соревновании по народной гребле. Большая часть программы уделена спорту: футбольные встречи, соревнования по волейболу, соревнования по настольному теннису.

Забронировать путевку в ДОЛ "Маяк"

 

Киноостров

Профиль: кинолагерь

Возраст детей: 4-16 лет

Длительность смены:14 дней

Стоимость:25000 рублей

Место:База отдыха «Связист», Приозерский район, п. Петровское

В программе лагеря  мастер-классы по основным кинопрофессиям: актер, режиссер, оператор, сценарист, гример, каскадер, фотограф, режиссер монтажа, продюсер.Съемки собственных фильмов. Кинопоказы и творческие встречи с известными деятелями отечественного кинематографа. Торжественная церемония закрытия –  это своеобразный детский «Оскар» с просмотром фильмов, снятых участниками, и вручением наград в кинономинациях.

Забронировать путевку в детский лагерь "Киноостров"


 

Incamp.ru – это первый бесплатный онлайн сервис для родителей. Здесь Вы с легкостью найдете подходящий именно для Вашего ребенка лагерь, сможете забронировать путевку по специальной цене. Мы понимаем важность личного общения с представителем лагеря, поэтому в течение 24 часов после оформления брони с Вами свяжется менеджер лагеря, которому вы сможете задать все, интересующие вас вопросы.  Надеемся, что специалисты Incamp.ru  помогли организовать незабываемый отдых для вашего ребенка!

Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.