Поиск

Отдых в Цель-ам-Зее для родителей с детьми.

21/03/2013
645

Горнолыжниками тут становятся с самого нежного возраста. Конечно, малыши проводят не все время на курорте исключительно в шумных местах и компаниях. Прекрасных мест для прогулок с детьми и всевозможных развлечений для всей семьи в Цель-ам-Зее более чем достаточно, так что еще придется побороться за возможность без дела прогуливаться по центру курорта, между барными столиками.

Есть даже список любимых детских развлечений:



Alpine coaster Maisiflitzer

Эти альпийские горки, расположенные в зоне катания Maiskogel, по выбросу адреналина могут конкурировать со многими горнолыжными склонами: пять петель, пять трамплинов, изгибы, подъемы и стремительные спуски на скорости до 40 км/ч. За двенадцатиминутную поездку на этом экстремальном аттракционе можно сорвать голос от крика. Дети от 3 до 7 лет допускаются только в сопровождении взрослых. Цена одной поездки — 10 евро (для взрослого), 7 евро (для детей от 8 до 15 лет) и 4,50 евро (для детей от 3 до 7 лет). Часы работы: с 11 утра до заката (пн — пт) и с 9 утра до заката (сб и вск).www.maiskogel.at

Цель-ам-Зее



Прогулка на ратраке

Если судить по маленьким любителям тракторов и снегоуборочной техники, катание на ратраке после закрытия подъемников может стать самым ярким событием для детей, да и для их родителей тоже. Принять участие в подготовке трасс, по которым на следующий день вам и тысячам других горнолыжников придется спускаться — это ли не повод для дополнительной гордости? Ну, а если к этому еще прибавить внушительные данные снежного монстра Prinoth Beast: вес — 11 тонн, мощность двигателя — 500 лошадиных сил, то становится ясно, почему прогулку по склонам на ратраке надо бронировать сильно заранее. Цена — 50 евро с человека, продолжительность поездки — 2,5 часа, время и место сбора пассажиров — 17:00, Eisbar Bar. www.maiskogel.at

Цель ам Зее



Санки

Настоящее семейное развлечение в горах, для которого не требуются специальные знания и занятия с инструктором. Достаточно арендовать санки и добраться до начала спуска, а дальше только успевать тормозить ногами или другими частями тела. Одна из санных трасс (протяженность — 1,5 км) находится в зоне Schmittental, возле ресторана Kohlergraben, и спускается до отеля Waldhof. От центра курорта до станций Schmittenhohe/trassXpres с 25 декабря по 12 марта курсируют специальные автобусы для саночников — Rodelbus (расписание можно взять в офисе по туризму Цель-ам-Зее). Санки придется арендовать заранее — есть прокаты при отелях Waldhof и Landgasthof Stadt Wien, а также в спортивных магазинах. Другая трасса (протяженность — 2 км) находится в Капруне: от подъемника Rodelbahn нужно подниматься пешком 30 минут до ресторана при гостевом домике Guggenbichl, зато оборудование можно на себе не тащить — санки там выдают всем желающим бесплатно. Трасса освещена и открыта до 11 вечера.

 Цель-ам-Зее


Детские площадки

Здесь каждая площадка – это целое царство приятных глазу деревянных конструкций, канатов, лестниц, горок, качелей, все они сделаны с любовью и со знанием того, что именно нужно детям всех возрастов. На таких развивающих физическую сноровку и воображение островках детского счастья малыши могут зависать часами. Всего на курорте таких оборудованных мест для игр, доступных всем желающим, не так уж и много: помимо той, что мы обнаружили у озера, есть еще одна рядом с Alpine Coaster в Капруне, а на промежуточной станции подъемника, ведущего на ледник, в Alpincenter находится симпатичная игровая комната.

 Цель ам Зее

Очень много детских площадок расположены в зонах катания (все они, как правило, принадлежат горнолыжным детским садам и школам и предназначены для учеников): на детской горке возле подъемника Areitbahn I и Kinderland на верхней станции этого же подъемника – Areitalm (для подопечных Ski Schule Zell am See) и огромная территория BOBO’s Kinderland в Капруне с пиратским кораблем и главной звездой – пингвином-лыжником Бобо (для клиентов Ski Dome Oberschnider). Кстати, при горнолыжной школе Ski Dome Oberschnider работает не только детский сад (mini-club), куда можно сдать не катающегося ребенка от 2 до 3 лет на 2-5 часов, но и ясли для совсем малышей – от 0 до 2 лет, за которыми будут присматривать опытные няни, пока родители покоряют ледник (2 часа – 40 евро, 5 часов с обедом – 75 евро).

Дополнительную информацию о детских площадках можно получить в офисе по туризму Цель-ам-Зее. Горнолыжные школы, при которых работают детские сады: Ski schule Zell am See (от двух лет, ski-zellamsee.at) и Ski Dome Oberschneider (принимаются даже груднички, www.ski-kaprun.com).



Tauern Spa

Отличный аква-центр Tauern Spa расположен в Капруне: с детской зоной Children’s SPA Kidstein и чудесной игровой комнатой, в которой аниматоры готовы присматривать за детьми от трех лет в течение всего дня (есть даже кроватки для дневного сна), пока взрослые исследуют все возможности современного спа-центра с саунами, джакузи и уличными бассейнами с гидромассажем. Но, возможно, ваш малыш и не захочет покидать детские бассейны, расположенные на улице и в помещении, водные горки, рассчитанные на разный возраст, а также уютный грот зоны Kidstein – ведь здесь столько всего нужно исследовать!

Цена за трехчасовое посещение – от 18 евро для взрослого, от 9 евро для детей старше 3-х лет и бесплатно для детей до 3-х лет. www.tauernspakaprun.com

 Tauern Spa

Фото: Zell am See-Kaprun Tourismus GmbH, Proalps


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.