Поиск

Отдых в Лоо: куда сходить и что посмотреть

12/02/2016
1243

Беззаботный отдых круглый год в Лоо

отдых в Лоо

В окрестностях Большого Сочи есть множество привлекательных для туристов мест. Но только один из районов этого анклава способен принимать отдыхающих круглый год – это Лоо. Расположенный в узкой долине у побережья Черного моря, он с трех сторон окружен хребтами Кавказских гор. Благодаря такому географическому положению среднегодовая температура в поселке равна 14°C, а основная часть осадков приходится на зимнюю пору. Поэтому отдыхать здесь можно круглый год.


Лоо – это не только солнце и море

Свое название поселок получил во времена расцвета Абхазского княжества. Тогда он принадлежал крупнейшему феодальному роду Лоу. Впоследствии производная от фамилии владельца этих территорий стала применяться в качестве названия населенного пункта.

Если отправиться на прогулку по близлежащим горным массивам, то на высоте около 300 м можно увидеть остатки византийского храма. Характер его кладки аналогичен применяемой при строительстве старинных религиозных строений Абхазии.


отдых в Лоо

Но, кроме древних руин в горах, окружающих Лоо, скрывается множество невероятных по своей красоте природных достопримечательностей: водопады, реки, ущелья и озера.

Все это великолепие вместе с чистейшим воздухом, буйной субтропической растительностью и теплым климатом влекут в Лоо туристов в любое время. Но все же самым популярным сезоном является лето. Решив отдохнуть здесь в эту пору нужно своевременно позаботиться о жилье. Забронировать любую понравившуюся гостиницу в Лоо можно на сайте planet of hotels.


Огромное количество развлечений

Чистые пляжи, тихие улочки, зеленые парки и скверы - это только часть того, что предлагает своим гостям Лоо. На самом деле городок имеет развитую инфраструктуру развлечений: от множества кафе и баров до весьма экзотического джиппинга.


отдых в Лоо

У состоятельных туристов большой популярностью пользуются водные прогулки. В Лоо имеется немало пунктов проката, где можно арендовать шикарные яхты.


отдых в ЛОО

Вечером приятно отдохнуть на открытой террасе кафе, наслаждаясь блюдами национальной кухни и великолепными морскими видами. А днем обязательно загляните в местные сувенирные лавки, в них вы найдете массу забавных и полезных вещиц, выполненных из ракушек.

Активные туристы также найдут развлечение по душе. Для них разрабатываются пешие маршруты, с возможностью посещения самых интересных природных достопримечательностей:


Ущелье «Чудо-Красотка»


Ущелье "Чудо-Красотка"


Водопад «Райское наслаждение»


Водопад "Райское наслаждение"


Парк «Горный Эдем»


Парк "Горный Эдем"

Популярны также сплавы по реке Лоо. Маршрут начинается в городе и проходит по живописным окрестностям.


Семейный отдых

Уникальный по своему географическому положению район Большого Сочи выбирают не только активные и молодые туристы. Сюда приезжает большое число отдыхающих с детьми и тех, кому требуется восстановление после продолжительной болезни. В Лоо построено много санаториев и пансионатов. Самый крупный из них – «Магадан», который специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и нервной систем, а также заболеваний органов дыхания.


Семейный отдых в Лоо

В санатории, кроме лечебно-профилактических процедур, действуют диагностические и стоматологический кабинеты, тренажерный зал и программы психоэмоциональной разгрузки.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.