Поиск

Отдых в Самаре с детьми: что посетить

10/05/2016
664

Самара – достаточно интересный город РФ, в котором можно отлично провести выходные или отпуск. Подходит этот населенный пункт и для семейного отдыха с детьми. На территории Самары есть огромное количество достопримечательностей, исторических и культурных объектов, способствующих проведению увлекательного путешествия. Но прежде чем отправляться в путь, нужно забронировать гостиницу Самары, в которой обеспечены условия для проживания с детьми.

Итак, чтобы познакомить малышей с историей края, можно посетить музей Алабина. Здесь проводятся интереснейшие интерактивные экскурсии, а также костюмированные путешествия, детективные игры и прочее. Для малышей здесь работает игровая площадка. Довольно часто в этом музее организовываются различные художественные выставки. Если ребенок заинтересовался картинами, стоит организовать поход в детскую галерею. Последняя располагается в доме Клодта.
Тут позиционируются работы маленьких художников из различных стран мира, а также коллекции кукол, декоративно-прикладных изделий. Здесь же работают мастерские, в которых каждый может проверить свои таланты или изучить несколько хитрых приемов. Увлекательно провести время можно в усадьбе Алексея Толстого, также имеющей статус музея. Здешние экскурсионные программы позволяют узнать, как воспитывали дворянских детей и какие уроки им преподавали. Детей школьного возраста в этом музее научат составлять семейное дерево, завлекут в игровые мероприятия или пригласят на прогулку по городу.

Мальчикам непременно понравиться поход в музей железнодорожной техники. Объект находится под открытым небом, поэтому отправляться в поход нужно при наличии хороших погодных условий. В этом музее ребята могут побывать в кабине машиниста поезда, изучить особенности машинного отделения.

Это лишь часть достопримечательностей города, которые можно посещать вместе с детьми. Есть и другие – музеи «Самара космическая», ПУрВО, «бункер Сталина», «Зоологический», «Лягушки». Также в Самаре есть театры, где ставят детские представления, филармония, парки с аттракционами и прочее.

Снять номер в самарском отеле, так же как и забронировать гостиницу Воронежа, можно заранее. Такой подход позволит не только исключить вероятность утомительных поисков подходящего места для ночлега. Он позволит сэкономить время и деньги. Последним можно найти белее выгодное применение.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.