Поиск

PlazaSPAHotels: новый уровень санаторно-курортного лечения

20/04/2016
537

PlazaSpa КисловодскPlazaSPAHotel находится в непосредственной близости от знаменитого целебного источника «Нарзан», что позволяет использовать полезную минеральную воду при проведении процедур. Так, сочетание эффективных медицинских методик, восстанавливающих и расслабляющих SPA-методик, специально разработанного меню сбалансированного питания, а также целебных свойств окружающей природы позволяет добиваться впечатляющих оздоровительных результатов.

Проект оказался настолько успешным, что спустя несколько лет в городе-курорте Железноводск появился еще один санаторий Plaza, специализирующийся на заболеваниях ЖКТ и урологических заболеваниях. Целебные воды и высочайшие стандарты сети Plaza помогают привлечь на курорт еще больше гостей.

PlazaSPAHotels неоднократно удостаивались самых высоких независимых наград среди которых «Travellers' Choice 2015» по версии Tripadvisor, премия «Моя Планета», а также 5 звезд от программы «Ревизорро».


Медицинская база

Профиль санатория – лечение заболеваний сердечно-сосудистой и бронхолегочной системы, но гибкий подход к приему гостей позволяет подобрать каждому посетителю PlazaSPA индивидуальный пакет оздоровительных и SPA-процедур, что непременно приводит к улучшению внешнего вида и самочувствия. Так, меню санатория включает:

Передовые диагностические процедуры – каждый гость PlazaSPA с первого дня своего пребывания может пройти полное медицинское обследование с применением новейших аппаратов. В результате лечащим врачом Plaza формируется лечебный пропуск гостя, а при необходимости, даже разрабатывается индивидуальная программа процедур для дальнейшего оздоровления.

Ванны – традиционная процедура для санаториев, расположенных на курортах Кавказских Минеральных Вод. PlazaSPA предлагает своим гостям нарзанные, шалфейно-лакричные, сухо-воздушные, бишофитные и другие ванны. Процедура обладает общеукрепляющим, иммунокорректирующим и расслабляющим действием. Помимо этого, ванны повышают тонус кожи и помогают сделать ее шелковистой.

Массаж – помимо классического медицинского в Plaza гостям предлагают лимфодренажный, японский, тайский, русский гречишный, турецкий мыльный, вакуумный, аюрведический и другие виды массажа. Процедура предлагается каждому гостю, а тип массажа подбирается в соответствии с особенностями организма и целями посетителя. Ежедневные массажные процедуры тонизируют, улучшают кровообращение, а также состояние кожи и организма в целом.

SPA-программы – в меню санатория гости могут найти множество комплексных SPA-предложений. Так, посетителям предлагают программы «Восхитительная ваниль», «Шоколадное удовольствие», «Секрет вина» и многие другие. Комплекс, включающий в себя массажи, обертывания, релакс-процедуры, дарит гостям прекрасное самочувствие, возможность отдохнуть, а также оказывает прекрасный косметический эффект для кожи.

Коррекция метаболического синдрома – единственная в своем роде программа, включающая уникальный набор процедур для лечения метаболического синдрома – комплекса заболеваний, которые приводят к избыточному весу и плохому самочувствию. Для гостей, выбравших этот курс, разрабатывают индивидуальную программу питания, физических нагрузок, а также оздоровительных процедур. После прохождения курса посетители наблюдают потрясающие результаты – лишний вес уходит навсегда. Кроме того, с самого первого дня пациент получает процедуры, направленные на повышения тонуса кожи. Таким образом, по окончании курса гость приобретает подтянутое, упругое и стройное тело.


Отдых с детьми

PlazaSPA приглашает не только взрослых, но и родителей с детьми от 0 лет. Так, для самых маленьких гостей Plaza предлагает услуги няни, а для малышей в возрасте от четырех лет существует специальный комплекс процедур, направленный на укрепление здоровья. В свободное время юные гости, чьи родители заняты в медицинском центре, приглашаются в детский клуб, где с ними работают профессиональные воспитатели.

Вечером для детей предусмотрена развлекательная программа. Маленькие гости занимаются творчеством, готовят печенье и пиццу, поют и танцуют.


Услуги ресторана

Санаторий предлагает своим гостям здоровое и сбалансированное питание, включающее необходимый набор белков, жиров и углеводов. К услугам гостей система «Шведский стол». Рядом с каждым блюдом размещена табличка с информацией о калорийности, а также рекомендациями по диетическому питанию.

Шеф-повар PlazaSPA готовит для гостей блюда четырнадцати кухонь мира. Каждый день в Plaza посвящен национальной кухне какой-либо страны. При составлении рецептов за основу берутся несколько важнейших принципов: использование минимального количества соли, отказ от недиетических ингредиентов и консервантов, применение щадящих технологий разморозки и термической обработки. Так, каждое блюдо получается не только вкусным, но и очень полезным.


Регион

Помимо целебных источников курорты Кавказских Минеральных Вод предлагают своим гостям обширную туристическую программу. Кисловодск знаменит уникальным парком, который является самым большим искусственным парком в России и вторым по величине в Европе. PlazaSPA может похвастаться собственным выходом в этот парк, и гости санатория могут наслаждаться прогулками в нем в любое время дня. Главная особенность парка – множество пешеходных дорожек, именуемых "терренкурами", предназначающихся для жителей и гостей города. Доктор назначает каждому посетителю определенный маршрут, опираясь на его физическое состояние и историю болезни. Деревья в парке посажены специальным образом, чтобы во время прогулки по определенному маршруту шло целебное воздействие на конкретную систему организма.

Кисловодск – любимое место отдыха Шаляпина, Лермонтова, Пушкина, Горького и других великих людей. Поэтический дух будто пронизывает каждый уголок этого знаменитого курорта. Свои двери перед гостями открывают музеи, посвященные жизни, отдыху и творчеству музыкантов, поэтов и писателей.

Потрясающие горные пейзажи и горячие источники – еще одна достопримечательность, привлекающая туристов в КавМинВоды. Могущественный Эльбрус, красивейший Домбай, а также уникальные минеральные источники – все это лишь малая часть обязательных для посещения мест в регионе.

«PlazaSPA появился в регионе Кавказских Минеральных Вод 10 лет назад. За это время удалось предложить новый высокий уровень сервиса, задать стандарты работы, стать образцом для подражания, – отмечает Марина Бабиченко, генеральный директора PlazaSPAHotels. – У нас много постоянных гостей, людей, которые приезжают со всей России по несколько раз в год. Именно это является самым важным критерием успеха и тем, чем мы гордимся. Мы рады открыть свои двери и предложить новейшие технологии, гибкий подход к каждому гостю и домашний уют. Большое спасибо всем тем, кто выбирает нас снова и снова, а также помогает нам становиться лучше».

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.