Поиск

Подготовка к отдыху

11/05/2012
531

Вот и наступил долгожданный период отпусков. Наверняка вы уже строите планы о путешествиях, поездках загород и других развлечениях. И, конечно же, вы начали приводить свою фигуру и организм в порядок, чтобы выглядеть сногсшибательно. Усердные старания в спортзале, диета, косметические процедуры, массажи, коррекция фигуры и конечно же прием витаминов.


К сожалению, бытует ошибочное мнение, что летом все витаминные препараты можно смело отменять. С некоторыми витаминами летом ситуация действительно обстоит лучше, чем зимой: под действием солнечных лучей в организме синтезируется витамин D, в летних фруктах и овощах значительно больше витамина C, чем в зимних, с огородной зеленью в организм поступают фолиевая кислота и витамин K, с темно-окрашенными ягодами – витамины группы P. А остальные витамины и вещества?


Ни для кого не секрет, что летом возрастает риск развития сердечнососудистых заболеваний. Для нормализации деятельности сердца, необходим приём Q10, калия и магния. Q10 участвует в производстве энергии, которая особенно необходима для работы сердца и мышц, а также требуется каждой клетке для нормального функционирования. Калий содержится в каждой живой клетке и участвует в сокращении мышц, в том числе и сердца, обеспечивает стабильность артериального давления. Магний необходим для проведения нервных импульсов и сокращения сердечной мышцы.


«Кудесан с калием и магнием» содержит одновременно коэнзим Q10, калий и магний, необходимые для работы сердца. Препарат снабжает сердце веществами, необходимыми для его полноценной работы на протяжении всей жизни, – вне зависимости от возраста и состояния здоровья.

 

Для нашего зрения также необходима подпитка. Улучшить зрительные функции помогут Каратиноиды (лютеин, зеаксантин, бета-каротин) и антоцианы черники. Лютеин и зеаксантин - лучшие антиоксиданты для предотвращения катаракты (помутнения хрусталика), возрастной дегенерации желтого пятна и разрушения сетчатки. Бета-каротин - вещество, которое крайне положительно влияет на зрение и необходим для цветовосприятия, сумеречного зрения и темновой адаптации. Антоцианы черники – это мощные антиоксиданты, увеличивающие эластичность глазных капилляров, укрепляющие стенки сосудов, предотвращающие развитие воспалений, стимулирующие приток крови к сетчатке глаза, снижающие риск развития глаукомы и ускоряют регенерацию клеток.


Витаминно-минеральный комплекс для глаз «Фокус Форте» содержит все важнейшие для здоровья глаз вещества: высококачественный экстракт черники, лютеин, зеаксантин, бета-каротин, 4 витамина, медь, селен и цинк. В «Фокусе Форте» используется стандартизованный экстракт черники, производимый в Германии из скандинавской черники. Содержание антоцианов в нем составляет 25 %. Эта концентрация почти в 50 раз превосходит количество антоцианов в сушеной чернике.


Витамины играют важнейшую роль в продлении здоровой, полноценной жизни. При отсутствии витаминов или их недостатке в рационе развивается определенное, причем часто повторяющееся, заболевание или нарушается здоровье в целом. Принимайте витаминный комплексы и будьте здоровы!


Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.