Поиск

Путешествие на машине с малышом, за или против!

07/12/2021
754

pexels-uhgo-3160544.jpg


Вы хотите отправиться в путешествие на машине, но не уверены, что ребенок выдержит? Мы расскажем вам, как с этим справиться.
Итак, как известно, детки не могут просто физически долго сидеть на одном месте. Им нужно встать, снова сесть, пойти к маме на ручки, походить, сходить в туалет, поесть, снова походить, и так по кругу. И как все это организовать в машине?
Если вы хотите, чтобы малыш спал большую часть времени, нужно выехать или очень рано утром, или прямо в ночь. Тогда он гарантировано будет вести себя спокойно. Важно помнить, что максимальное количество времени провести без движения, даже в состоянии сна, ребенку будет сложно. И к тому же, вредно. Поэтому, планируйте свой маршрут заранее. Учитывайте все остановки. Каждые два-три часа нужно будет выходить и «разминаться». Потом, малышу все равно нужно будет сходить в туалет.
Рассчитайте путь так, чтобы к концу второго часа, вы оказались вблизи места, где планируете остановиться с ночевкой. Более шести часов не выдержит даже самый выносливый малыш. Поэтому с учетом таких длительных остановок, нужно понимать, что время путешествия увеличивается на день точно.
Кстати, если говорить о возрасте, то с младенцами будет чуть проще, ходить им не нужно, вместо туалета подгузник, только иногда ребенок может захотеть побыть на ручках у мамы.
Чем занять малыша во время пути? Да чем угодно. Запаситесь разного рода снеками, интересными играми. Спойте вместе веселую песенку, будет интересно. Деткам постарше, совсем не вредно поиграть в планшет или приставку. Ведь монотонная езда утомляет, а так будет время на развлечения.
Путешествие всей семьей довольно увлекательное занятие, но будьте осторожны на автомобиле. Конечно, безопаснее и быстрее будет все же на самолете. Но если вы решили проехаться, то не забывайте о наших рекомендациях.


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.