Поиск

Родителям расскажут, как организовать лучшие летние каникулы в жизни ребенка

26/03/2012
571

14 апреля в рамках проекта «Академия Родительского Мастерства» состоится уникальное мероприятие «Летний детский отдых. Как?». Родители встретятся с ведущими экспертами в области развития детей на площадке «Академии Талантов» (ТРК «Гранд Каньон», пр. Энгельса, 154) и получат профессиональные консультации и ответы на вопрос: «Как организовать безопасный,  познавательный  и интересный отдых  для ребенка?»

Академия Родительского Мастерства – это  социальный проект, целью которого является  повышение уровня грамотности родителей в вопросах воспитания детей.  Ведущие специалисты  делятся знаниями с теми мамами и папами, которые  понимают, что помимо родительской любви необходимо владение  педагогическими и психологическими техниками,  которые оптимизируют  воспитательный процесс, делая его бесконфликтным, а отношения его участников доверительными и искренними.  Теоретические аспекты проблем освещают профессора, доктора и кандидаты педагогических и психологических наук, а практические занятия проводят психологи лучших студий детского развития, руководители ведущих детских образовательных центров.

Проект поддерживает Комитет по образованию, а также многие успешные родители, в том числе мама известного футболиста Татьяна Ивановна Аршавина, посетившая открытие академии 11 февраля. «Академию Родительского Мастерства» организует союз независимых экспертов в области развития ребенка. Это «Incamp.ru» -  первый бесплатный онлайн сервис для бронирования путевок в детские лагеря, детский языковой лагерь «Хаглар», который принимает в свою семью детей на каникулы уже восемь лет  и проект «Арт-личность» - компания, которая специализируется на инновационной профориентации школьников.  «Мы молоды, большинству из нас нет еще и 30 лет, но мы уже руководим собственными компаниями, которые позволяют нам инвестировать время и деньги на социальные нужды и развитие общества, - говорит Валерий Астанчук, директор лагеря «Хаглар». - А самое главное – мы прекрасно осознаем, что 80% нашего сегодняшнего успеха было заложено нашими родителями задолго до начала нашего самостоятельного жизненного пути».

На встрече «Летний детский отдых. Как?» вместе с опытными  педагогами  организаторы предлагают подумать, как занять ребенка на даче, узнать «все о здоровом образе жизни малыша и мамы летом» от врача-педиатра. Психологи помогут ответить на вопрос «Как наладить взаимоотношения между братьями и сестрами в семье?», юридические и организационные вопросы трудоустройства подростков и способы  борьбы с компьютерной зависимостью осветят эксперты,  а на что необходимо обратить внимание при выборе детского лагеря - расскажут сами организаторы Академии Родительского Мастерства. На мастер-классах можно получить не только теоретические знания, но и опыт организации творческих, познавательных, способствующих физическому и психологическому развитию детей занятий, упражнений, игр.  Более подробно узнать о программе и забронировать билет на мероприятие можно  на сайте mamapapaforum.ru или kassir.ru

Эксперты-ведущие мастер-классов.

Хоменко Ирина Алексеевна, заведующая кафедрой педагогики и психологии семьи Института детства Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена. Автор книг «Перестаньте меня воспитывать!» и «Перестаньте меня учить!».

Славова Екатерина Павловна,  заведующая кабинета профилактики зависимого поведения в Центре психолого-медико-социального сопровождения Курортного района Санкт-Петербурга.

Лагова Елена Владимировна, заместитель генерального директора детского лагеря «ХАГЛАР», практикующий психолог. Руководитель центра психологической поддержки семьи «Домашнее воспитание».         

Олеся Денисенко, директор филиала центра тренинга и консультирования «12 коллегий», ведущий проекта «Городской лагерь» и программы развития интеллекта и личности «УМею».

Заболотская  Ольга Леонидовна,  директор по развитию проекта по профориентации школьников «Арт-личность»

Фарафонов Евгений Александрович, ведущий преподаватель Высшей школы психосоциальных технологий управления.


Советы по выбору идеального акустического фортепианоЧитать статью
Как отметить день рождения в Тюмени: варианты от классики до новаторстваЧитать статью
Как контролировать ребенка в сети, но не переборщитьЧитать статью
Гречка-волшебницаЧитать статью
Учим наизустьЧитать статью
7 причин дарить современным детям энциклопедииЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.