Поиск

Санаторно-курортный комплекс «Машук Аква-Терм»

14/11/2016
709

Санаторно-курортный комплекс «Машук Аква-Терм» 

 

Одной из самых крупнейших курортных зон на территории всего постсоветского пространства является регион Кавказских Минеральных вод, хорошо известная во времена СССР «всесоюзная здравница», сохранившая свою популярность и востребованность и до сегодняшних дней. Значимость и успешность лечебных процедур, которые осуществляются на базе местных санаториев в Пятигорске, Кисловодске, Железногорске и Ессентуках, уже давно получили известность и признание не только в России, но и далеко за её пределами. Эти города-курорты расположены в уникальном природном поясе нашей Родины, отличающимся мягким, теплым климатом и живописной природой. Санатории находятся в окружении высоких гор и крупных массивов лиственных лесов, здесь находятся минеральные источники, каждый из них со своими специфическими лечебными свойствами и особенностями применения. Также при проведении лечебных процедур применяют лечебные грязи озера Тамбукан, которое расположено вблизи города Пятигорск.

Самый маленьким городом-санаторием, но, тем не менее, значимым и важным, является Железноводск, ежегодно принимающий тысячи людей, которые приезжают сюда для оздоровления и на лечение в санатории. Именно здесь в элитной и особо охраняемой природной зоне расположен оздоровительный санаторий «Машук Аква-Терм», специализацией которого является лечение следующих систем человеческого организма:

  • Опорно-двигательной;
  • Сердечно-сосудистой;
  • Нервной;
  • Эндокринной;
  • Желудочно-кишечного тракта;
  • Дыхательных органов;

Также санаторно-курортное лечение здесь направлено на устранение аллергических и хронических кожных проявлений, на борьбу с проблемами урологии, а также с заболеваниями желчновыводящих и мочевыводящих путей.

К сожалению очень часто современные дети вследствие малоподвижного образа жизни и неблагоприятной экологической обстановки нуждаются наравне со взрослыми в санаторном лечении, и это просто отлично что «Машук Аква-Терм» - санаторий для детей с родителями, в котором на высоком уровне организован комплексный отдых, сочетающий в себе и веселые развлечения, и лечебные процедуры для маленьких пациентов.

Деткам обязательно придутся по душе развлекательные детские клубы для двух возрастных категорий (от 0 до 4-х лет и от 4-х лет и старше), красивый и ухоженный ботанический сад, современные детские игровые площадки, светлый сосновый бор и кристальной чистоты озеро. Ну а родителям наверняка понравится чистая и ухоженная территория, круглосуточная охрана, высококвалифицированный персонал и уникальные лечебно-восстановительные процедуры на основе бальнеотерапии, климатолечения и массажа, аппаратной и биорезонансной терапии, которые обязательно помогут ребенку стать сильнее, здоровее и конечно счастливее!

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.