Поиск

Спокойной ночи, малыши

20/01/2013
652

Не секрет, что маленьких детей иногда трудно успокоить перед сном. У новорожденных свой особый режим, который не совпадает с родительским: малыши спят по 14-16 часов в день! Ребята постарше проявляют упрямство, потому что хотят ложиться так же поздно, как родители. Что делать?

Производители детских товаров давно позаботились о том, чтобы дети засыпали с удовольствием! О том, как уложить ребенка спать, нам рассказала Вирпи Рихтер, председатель правления совета директоров компании myToys.de GmbH и эксперт немецкого интернет-магазина детских товаров, одежды и игрушек myToys.ru.


детский сонЧто влияет на сон детей?

Спокойный сон ребенка – мечта многих родителей. Все потому, что детей, которые не капризничают и быстро засыпают, очень мало. Новорожденных ночью может будить голод, боль от прорезающегося зуба или плохое самочувствие. Ребята постарше боятся темноты, а, может, они не очень устали за день или просто стараются привлечь внимание родителей, отказываясь идти в кровать. На сон также влияют температура в помещении, особенности характера, атмосфера в семье, режим дня и многое другое.


Как уложить детей спать?

Рекомендации Вирпи Рихтер, председатель правления совета директоров компании myToys.de GmbH и эксперт немецкого интернет-магазина детских товаров, одежды и игрушек myToys.ru:

  • Свежий воздух, продолжительные прогулки, интересные занятия, подвижные игры – все это не только полезно, но и забирает много сил. Если день ребенка прошел активно, вечером он спокойно уснет сам.
  • Дети привыкают к определенной обстановке, постоянная смена которой неблагоприятно влияет на сон. Поэтому не стоит разрешать ребенку периодически спать в разных комнатах. Хорошо, если у сына или дочери есть своя комната, где они все время засыпают в любимой кроватке.
  • Старайтесь соблюдать режим дня. Если Вам удастся настроить «внутренние часы» ребенка, то он без труда будет засыпать вечером в нужное время.
  • Обязательно используйте вспомогательные средства: игрушки, ночники, аудиокниги, красивое постельное белье и все, что может успокоить и порадовать Вашего ребенка.

 

Что можно приобрести в интернет-магазина детских товаров, одежды и игрушек myToys.ru?

  • Музыкальный ночник с проекцией «Винни и его друзья» от Tomy развлечет и успокоит маленького ребенка;
  • Игрушку для сна Медвежонок-неженка от Chicco с маленьким секретом: если нажать на звездочку на его животике, загораются мягкие огоньки и звучит успокаивающая мелодия;
  • Диск «Колыбельные природы» от «Вимбо» с успокаивающей музыкой, которая поможет ребятам быстро заснуть;
  • Постельное белье «Маша и Медведь» от «Непоседа» с ярким принтом из одноименного мультика станет любимым у Вашего ребенка;
  • Мягкую и очень комфортную пижама для девочки из 100 % хлопка от DAMY-M или удобную пижаму от PlayToday для мальчика;
  • Радионяню Philips Avent SCD-505 или от SWITEL BCE 25, чтобы сразу же услышать, если ребенок проснется и позовет Вас.
  • Не разрешайте ребенку играть в кроватке, это не игровая зона. Она должна ассоциироваться только с отдыхом и покоем.
  • Ребятам более старшего возраста можно разрешать ложиться спать немного позже. Главное, чтобы время перед сном проходило спокойно – без активных игр или просмотра фильмов с агрессивным сюжетом.
  • Если ребенок старше 2-3 лет, Вы можете отказаться от дневного сна в пользу ночного.
  • Соблюдать полную тишину в то время, когда ребенок спит, не стоит. Иначе он привыкнет к такой обстановке и будет реагировать на каждый шорох.

 

Главное, не забывайте, что беззаботно спят те дети, в семье которых царит хорошая атмосфера. Любовь и забота – залог спокойствия Вашего ребенка! 

Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.