Поиск

Ура! Каникулы!

07/10/2008
МАЛЫШЕВА Мария
484

«Мама, папа, я - спортивная семья»

Если этот девиз созвучен с жизненной концепцией вашей семьи, то, скорее всего, на каникулы вы постараетесь выбраться куда-нибудь на природу. Первое место по популярности спроса у туристических агентств занимают горнолыжные курорты. Выбор конкретного места целиком и полностью зависит от ваших требований: помните только о том, что в середине-конце марта нужно предпочесть высокогорные курорты или горнолыжные центры северных стран. Именно там еще остается возможность покататься по настоящему снегу и ухватить за хвост уходящую зиму.


Детально:
Альпийские страны:

Во Франции, Италии и Австрии стоит выбрать горнолыжные курорты, основная зона которых находится на высоте 1500 метров и выше. Особое внимание уделите наличию детских трасс и возможности оставить ребенка на попечении инструктора. К сожалению, найти русскоговорящего в этих странах практически невозможно. Важно, чтобы отель был расположен рядом с подъемниками, и у вас не было необходимости в полной экипировке дожидаться скибасса - специального автобуса или преодолевать 800-1000 метров пешком до ближайшего бугеля. Цены на групповой тур от 385 евро на человека - Австрия и Италия предлагают экономичные варианты, Франция - страна дорогого горнолыжного катания. Пакет включает в себя перелет чартерным рейсом, трансферы, специальную горнолыжную страховку, проживание в отеле или апартаментах выбранной категории на базе полупансиона или завтрака. Виза оплачивается дополнительно.
Северные страны: Финляндия - идеальное место для семейного отдыха на лоне зимней природы. Длинные прогулки по заснеженному лесу, горные и беговые лыжи, сафари на снегокатах - все это делает отдых не только увлекательным, но и по-настоящему полезным для детского здоровья. Можно забронировать уютный коттедж для нескольких семей с несколькими спальнями, просторной столовой с камином и сауной. Тем же, кто предпочитает возложить все хлопоты на обслуживающий персонал, советуем предпочесть современные отели со SPA-комплексами. Первую половину дня можно будет проводить на воздухе, а вторую посвящать «водным процедурам» в многочисленных бассейнах.
Стоимость недельного проживания от 995 евро.

        
Творения бессмертных мастеров
Многие родители выбирают время каникул для поездки в одну из европейских столиц. В конце марта в западноевропейских странах тепло и солнечно.
В туристических агентствах вам предложат много разных программ, но все они построены по двум схемам.


Первая - «Галопам по Европам»
Вариант такой поездки, на первый взгляд, самый удобный и экономичный: за неделю (10-14 дней) можно познакомиться с культурой нескольких стран, например Польша - Германия - Франция - Италия, и все это за относительно небольшую сумму. Минусов у любой такой программы много: основной - большое количество длинных переездов. Дети тяжело переносят многочисленные автобусы, поезда, самолеты. Они не успевают «обжиться» на одном месте, а их уже везут на следующее. Поэтому получается недельная программа «на выживание». Что вынесут из этой поездки юные путешественники, кроме постоянной смены декораций за окном автобуса, сложно предугадать. Стоимость такой программы варьируется от 255 евро за человека.


Вторая - «Этот вечный город...»
Рим, Лондон, Париж или Стокгольм - один город для одной поездки. Неделя - небольшой срок, чтобы посетить самые знаменитые музеи этих удивительных городов, неспешно прогуляться по улицам и паркам, сделать небольшой фоторепортаж о поездке для своих друзей. Но самое главное - прочувствовать особую атмосферу города. Основной совет - выбирайте отель поближе к центру. Пусть он будет небольшой, но вы почти всегда сможете добраться до него пешком. А из отеля «эконом класса» на окраине придется каждый день добираться на общественном транспорте, а это отнимает силы, деньги и время. И постарайтесь заранее с помощью путеводителей спланировать, что вы захотите посетить самостоятельно, без экскурсионного обслуживания. Знаменитые музеи, такие как Лувр в Париже, Национальная картинная галерея в Лондоне, музеи Ватикана в Риме, предпочтительно посещать в составе группы - это позволяет не стоять в очереди и послушать интересный рассказ гида, а все остальные достопримечательности всегда можно посмотреть самостоятельно. Стоимость программы под условным названием «Одна столица» от 399 евро на человека.
Какую бы страну вы не предпочли для отдыха, самое главное, чтобы она подарила радостные минуты всей вашей семье. Поэтому сначала проведите домашний совет и вместе выберите маршрут, а потом отправляйтесь в путешествие с легким сердцем. Тогда вы вернетесь обратно домой с большим багажом приятных воспоминаний. А разве не это самое главное?

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.