Поиск

В отпуск «по звездам», или где отдохнуть с Козерогом

07/10/2008
МИХАЙЛОВА Елена
602

По астрологической традиции все знаки зодиака делятся в зависимости от присущего им типа темперамента: огненные, воздушные, земные и водные стихии.

Стихия вашего знака зодиака - это своеобразное «топливо», которое необходимо вам, чтобы чувствовать себя бодрым и здоровым. А поскольку ритм нашей жизни в течение года не всегда оставляет время для полноценного отдыха, то хорошо бы эффективно провести отпуск Ваша стихия должна «подзарядиться» и восстановить ваши силы после истощающего воздействия жизненных обстоятельств. Следовательно, все мы хотим отдохнуть так, чтобы снова «почувствовать себя в своей стихии».

Начнем с огненных знаков (Овны, Львы, Стрельцы). Им следует как можно больше быть на воздухе в солнечные дни. Если долго оставаться взаперти, то вскоре можно начать ощущать, что организм истощен. Поэтому в данный период просто необходима любая физическая активность и общение с целеустремленными людьми.

Теперь о земных знаках (Тельцах, Девах, Козерогах). Необходимость быстро реагировать в неожиданных ситуациях очень сильно вас изматывает. Поэтому покой, размеренность дневного распорядка и близость к земле дадут возможность расслабиться и отдохнуть. А если в конце отпуска вы сможете еще и продемонстрировать конкретный результат, например, выращенный на даче кабачок, то останетесь абсолютно довольны жизнью.

Воздушным знакам (Близнецам, Весам и Водолею) просто необходимо сменить обстановку для восстановления сил нужен чистый воздух, который можно найти на загородных просторах или в горах. И обязательно хорошая компания. Разнообразные новые поездки подействуют возбуждающе и оживляюще.

Знакам воды (Раку, Скорпиону, Рыбам) еще больше, чем представителю любой другой стихии, необходим отдых вблизи реки, озера, моря. Главное это покой, красивый умиротворяющий пейзаж и эмоционально близкие люди рядом. Именно положительные эмоции наиболее значимы.

И еще очень важный момент.
Хотя отдых летом воспринимается как наиболее желанный, но не менее важно отдохнуть и в последний месяц перед вашим днем рождения. Дело в том, что ваш личный биологический год заканчивается и силы на исходе. Поэтому, если отпуск у вас запланирован на другое время, постарайтесь не перегружать себя физически и психологически в этот период. Помните о том, что люди разных стихий очень по-разному относятся к одной и той же ситуации. То, что представитель одного знака зодиака воспринимает как отдых, другой - как невыносимую скуку. Если вы планируете поехать в отпуск всей семьей, то описание по знакам зодиака подскажет вам, какая обстановка подошла бы для вашего ребенка в большей степени. Кроме того, вы поймете, совпадают ли ваши представления об отдыхе с его потребностями.


Ребенку Овну необходимо много пространства и свободы - он почти все время в движении. Чем более шумно т бурно проходит игра, тем для него интересней. Овен отдыхает, бегая, прыгая, соревнуясь и атакуя «противника». Просто необходимо найти безопасное место для вашего безрассудно храброго маленького Овна и отойти в сторону, если, конечно, вы не собираетесь носиться вместе с ним. Долгое же сидение на одном месте или необходимость придерживаться правил взрослых и жесткий контроль могут вывести его из себя, сделать нервным и даже агрессивным. Тут уже вам будет не до отдыха.

 

Маленький Телец не домосед, и он хочет сам решать, чем ему сейчас заниматься: cтpoить кукольный домик, рисовать, лепить или пойти на прогулку. Этот малыш физически вынослив и активен, но терпеть не может соперничество и эмоциональные поединки с приятелями. Если вы собираетесь внести в жизнь ребенка какие-то изменения, то стоит заранее подготовить его к этому - он не любит никаких неожиданностей. Отдых в спокойном окружении с заранее известными людьми, распорядком, дающим возможность действовать в своем собственном темпе и никуда не спешить, - вот что доставит ему удовольствие. Так, например, пока вы отдыхаете в тенечке, кроха может часами копаться в прибрежном песочке, строя крепость.

 

Ребенку знака Близнецы необходимо много пространства и времени для бесконечного движения. Многосторонность является основой его натуры, и он может делать множество самых разнообразных дел одновременно, легко переключаясь с одного на другое. Малыша не пугают перемены, он легко к ним приспосабливается и с готовностью заводит новых друзей в любых ситуациях. Так что, если вы решили отправиться в увлекательное путешествие, ваш малыш составит вам хорошую компанию, а вот навязывать ему какой-либо режим бесполезно.

 

Маленького Рака не стоит принуждать к общению со слишком резвыми детьми. Если сейчас ему хочется поить чаем своих кукол - не приставайте, для него естественно чередование потребности общества и одиночества. Маленький Рак чрезвычайно любит семейные торжества, приемы гocтей, вечеринки и будет с удовольствием в них участвовать. Такому малышу необходимо чувствовать эмоциональную защищенность в любой ситуации. Он ловит ваши эмоции, раздражение или усталость мгновенно нарушают надежность его мира. Поэтому очень важно, чтобы вы отдыхали в хорошем настроении - и тогда ваш ребенок будет счастлив: не важно, поедете ли вы к морю или проведете лето на подмосковной даче.

 

Лев любит слушать волшебные сказки и воображать себя героем, обязательно главным. Поэтому переодевания и игра по ролям в своем маленьком театральном представлении могут быть любимым времяпрепровождением вашего ребенка. Льву очень нравится быть в центре внимания, ему нужна публика, и, возможно, именно вам предстоит взять на себя эту роль. Так что спокойно грейтесь на солнышке, пропалывайте грядки, но не забывайте, что находитесь в зрительном зале и малышу необходимы ваши бурные аплодисменты.

 

Ребенок знака Дева способен часами сидеть, неспешно занимаясь каким-нибудь своим делом, доводить до совершенства рисунок или конструкцию, В то же время малыш очень заинтересован в общении и буквально расцветает в компании детей, с удовольствием включаясь в их игры. Пускай кроха пошалит и побегает, не задумываясь о «правильности своего поведения. А вы можете спокойно отдыхать, потому что наш ребенок вряд ли полезет на крышу ближайшего небоскреба, если, конечно, заранее не запланировал в совершенстве овладеть техникой скалолаза.

 

Малыш Весы не любит отдыхать в одиночестве. Гораздо приятнее поиграть вместе с другом, правда, возиться в грязи и пачкаться он не станет даже за компанию. Ему нравится атмосфера праздника, общество приятных, не очень шумных людей - то, что надо. Поэтому, если в качестве отдыха вы предложите «светские» развлечения: театр, выставки и музыкальные вечера, ребенок Весы с удовольствием составит вам компанию.

 

Богатое воображение Скорпиона позволяет придумывать собственные игры, но принимает в них он только «проверенных» друзей. Его привлекает риск, приключения, и, если вы не хотите, чтобы малыш отправился исследовать ближайшую пещеру, пока вы на минутку прикрыти глаза, обеспечьте его, например, книгами об «ужасных» и загадочных тайнах. Заинтересовавшись чем-нибудь, он вряд ли сумеет переключить внимание.

 

Стрельцу необходима большая физическая активность, ему нравится бывать на больших и открытых пространствах - ощущать связь с природой. Пешие или велосипедные путешествия воспринимаются как открытие далеких и неизведанных стран. Ребенок Стрелец может бегать, прыгать, карабкаться по деревьям и плескаться в пруду до полного изнеможения, ведь игра - его родная стихия.

 

Маленького Козерога можно брать с собой во взрослую компанию. Он найдет общий язык с вашими приятелями, и вы можете рассчитывать на его хорошее поведение. Ему очень хочется, чтобы его воспринимали всерьез, поэтому ваш ребенок не будет носиться, «как маленький», а скорее всего предложит кому-нибудь партию в шахматы. И будьте осторожны - у него превосходное стратегическое мышление. Просто отдых, не приносящий никакой практической пользы, ребенок Козерог не признает. Поэтому вам следует настраивать ребенка на то, что развлечения полезны, так как дают силы для новых достижений.

 

Водолея возбуждают перемены. А вот жесткий установленный порядок вызывает скуку, протест и желание немедленно вырваться на свободу. Ему просто необходи мо огромное пространство для развития свободного и своеобразного мышления. Ребенок этого знака переполнен множеством самых разнообразных идей, и его детские затеи всегда отличаются оригинальностью. Так что, если вам хочется полежать с книжкой под тентом, подберите для своего вольнодумца необычный кружок или команду подготовки для полета на Луну. Если там у него будет возможность все делать по-своему и выделяться из толпы - он прекрасно отдохнет.

 

Ребенок знака Рыбы - это мечтатель и фантазер. Он может избегать слишком шумных и напористых детей, но готов защищать тех, кто слабее, и все свободное время посвящать заботам о птичках, мышках, собачках. Возможно, вам придется брать на себя инициативу, чтобы он наконец-то вышел из дома, оторвавшись от книжки или телевизора. Но, оказавшись на улице, он наслаждается красотой окружающего мира и видит чудо в каждой травинке. Смело отправляйтесь с таким малышом на природу. Семейный поход по неизвестным тропам, палатка на берегу реки - вот отдых, от которого вы получите истинное наслаждение!

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.