Поиск

Веселые выходные с ребенком

08/09/2017
1209

Развлекательном центре Hippo

Рабочие будни подошли к концу, впереди долгожданные выходные, которые хочется провести с пользой для себя и семьи. Особенно это актуально для тех, у кого есть маленькие или подросшие детки. Но часто, отдых ограничивается просмотром телевизора или прозябанием за компьютером. Чтобы сделать ребенку приятное и подарить ему незабываемый отдых, стоит подумать заранее о досуге на викэнд с учетом его интересов. К примеру, запланировать посещение увлекательного лабиринта-джунгли в развлекательном центре Hippo, который подарит массу удовольствия, как малышне, так и подросшей ребятне. Чтобы на все хватило сил и времени, следует придерживаться плана. Составить его помогут следующие советы.



Отдых обязательно должен быть вне дома

Не стоит включать в график ранний подъем до рассвета и совместное приготовление полезного завтрака, ведь, как правило, утро выходного проходит в ленивой дрёме, если планируется провести его весь день дома. Чтобы свободные дни прошли с пользой, стоит запланировать досуг вне дома или квартиры. Можно определить конкретное время, к которому все члены семьи должны собраться, чтобы отправиться в интересное место. Все необходимое заготовить с собой лучше с вечера, это будет дополнительным стимулом не отменять с утра запланированную прогулку или посещение развлекательного центра. Если к поездке будут готовы вещи и инвентарь, то шанс, что она будет отменена минимален.

Прогулка должна быть активной

После ленивого отдыха возвращаться на работу будет тяжело, да и маленькие дети редко разделяют энтузиазм родителей целый день валяться в кровати. Поэтому лучше заранее выбрать совместный досуг, который будет активным и доставит удовольствие всем членам семьи. Такой отдых зарядит энергией и доставит море удовольствие, оставив массу впечатлений. Обязательно стоит продумать, чем семья будет питаться в течение дня, это может быть посещение кафетерия, ресторана или пиццерии. Для маленьких детей надо прихватить с собой печенье или бутерброды для мелкого перекуса, если семья отправляется в парк или лесной массив, где приобрести что-то будет затруднительно. Также стоит позаботиться о достаточном количестве чистой воды для всех членов семьи.

Небольшая удаленность от дома

Желательно, чтобы добираться до места прогулки или веселого мероприятия было не долго, иначе сама дорога может неплохо утомить. Чтобы подыскать подходящий центр, парк или зоопарк, достаточно ознакомиться с картой в интернете, почитать форумы, спросить у знакомых. Конечно, это далеко не всегда получается, ведь некоторые уникальные музеи, театры или аттракционы могут располагаться далеко. В этом случае следует позаботиться об оптимальном маршруте, продумать время выезда, чтобы не попасть в час-пик и не простоять весь выходной день в пробке. Стоит также уточнить время работы цирка, аттракциона или развлекательного центра, а также условия его посещения (возрастные ограничения, специальная форма одежды и прочее). Чтобы по приезду не получилось неприятного сюрприза.


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.