Поиск

Весна фестивалей

05/04/2012
547

Путешествия –  лучший источник новых впечатлений, особенно когда помимо обыденного отдыха доводиться увидеть что-то необычное и запоминающееся. Программа Welcome Rewards позволяет продлить свой отпуск, воспользовавшись бесплатной* ночью в любом из 65 000 отелей. И если вы не знаете, как провести дополнительный день отдыха, Hotels.com, ведущий портал онлайн бронирования отелей, отобрал несколько весенних фестивалей, которым стоит его посвятить.

Фестиваль фруктов в Чантабури

Таиланд с каждым годом привлекает все большее количество туристов, желающих не только насладиться пляжным отдыхом, но и приобщиться к азиатской культуре. Эта страна знаменита буддийскими храмами, красивейшими островами, и, конечно же, экзотическими плодами. Каждый год, с 24 мая по 1 июня, в провинции Чантабури проходит фестиваль фруктов. Он проводится в честь самого «урожайного» сезона и предлагает посетителям фантастический выбор: от ананасов и кокосов до рамбутанов и мангостины. Главным «героем» фестиваля является, пожалуй, самый необычный из экзотических фруктов – дуриан, знаменитый своим неприятным запахом и оригинальным вкусом. Первый день фестиваля начинается с традиционного парада передвижных платформ, украшенных плодами, фигурами экзотических животных и птиц, а также копиями дворцов и храмов. В лавках, некоторые из которых располагаются на плотах, можно найти самые спелые экзотические фрукты по крайне низким ценам. Отличная возможность в последний день отдыха приобрести экзотические фрукты друзьям и близким в подарок.

Провинция Чантабури не является популярным туристическим местом, поэтому лучше забронировать номер в одном из многочисленных отелей Паттайи, например, в Four Seasons Place (4*). Стоимость двухместного номера в этом отеле от 1 866 рублей за ночь при бронировании на Hotels.com.

 

Фестиваль дураков в Манкастере

Если вы планируете поездку в Великобританию, то, конечно, у вас будет множество вариантов того, как провести дополнительный день отдыха. Однако для людей, любящих нестандартные решения, будет интересна поездка в замок Манкастер. По словам многих очевидцев в нем живет призрак Тома Фула, имя которого в английском языке стало нарицательным. В честь него каждый год с мая по июнь проводится «Фестиваль Дураков», который по праву носит название самого глупого события года. Гостей мероприятия развлекают шуты, которые проводят веселые конкурсы, викторины и соревнования. Для посетителей открыт главный зал замка, в котором проводится торжественный воскресный обед, а также барбекю-бар. Закрывает фестиваль традиционный «Международный Турнир Шутов» и конкурс «Остроумный взгляд».

Замок Манкастер расположен на западном побережье Великобритании. Остановиться можно в одном из живописных городков, расположенных поблизости. Уютный семейный отель Foxcroft Bed and Breakfas (4*) является одним из самых лучших вариантов. Стоимость двухместного номера в этом отеле от 2 819 рублей за ночь при бронировании на Hotels.com.

 

Фестиваль пива в Праге

Чехия является одним из самых популярных европейских направлений. Одно из событий, которое привлекает туристов со всего мира – чешский фестиваль пива в Праге. В течение 17 дней, с 17 мая по 2 июня, гости фестиваля могут попробовать более 70 сортов напитка, произведенных на местных пивоварнях, а также национальные чешские блюда. Фестиваль проходит под огромными шатрами, а посетителей обслуживают официанты в национальных костюмах. На фестивале используется специальная денежная единица – «пивные талеры», на которые можно обменять любую валюту. Поэтому лучше оставить немного денег на последний день путешествия, и привезти домой бутылку того сорта пива, которое вам понравится больше всего.

В столице Чешской Республики можно найти отель на любой вкус. Отличный выбор - Mamaison Residence Belgicka Prague (4*), расположенный в центре Праги, неподалеку от Карлова моста. Стоимость двухместного номера в этом отеле от 3 712 рубля за ночь при бронировании на Hotels.com.

 

Фестиваль цветения сакуры в Вашингтоне

Направившись в столицу США в конце марта – начале апреля, можно неожиданно для себя очутиться в Японии. Эта метаморфоза стала возможна благодаря подарку, сделанному городу ровно сто лет назад мэром Токио. Тогда три тысячи саженцев японской вишни-сакуры были высажены в Вашингтоне в знак дружбы между Америкой и Японией. В дальнейшем количество новых саженцев увеличивалось, и вместе с ним росло и число активностей, приуроченных ко времени цветения вишни: званые приемы, красочные парады, фестиваль воздушных змеев, велопробег и музыкальные и театральные выступления. Но самый большой интерес у жителей города и туристов, конечно же, вызывает само нежно-розовое цветение. В 2012 году фестиваль продлится до 27 апреля.

В Вашингтоне можно остановиться в Morrison Clark Hotel (3,5*), стоимость двухместного номера в этом отеле от  6 288 рублей при бронировании на Hotels.com.


Фестиваль современного аргентинского танца «Ciudanza»

Аргентина известна как родина одного из самых страстных танцев – аргентинского танго. Но если вам по душе современные танцевальные направления, то вам подойдет фестиваль современного латиноамериканского танца «Ciudanza» в Буэнос-Айресе. В программу мероприятия входят представления профессиональных и полупрофессиональных танцоров. Кроме того, у каждого желающего есть возможность пройти мастер-класс под руководством опытного хореографа. Фестиваль проводится прямо под открытым небом, поэтому его посетители могут одновременно наслаждаться и зажигательными танцами, и пикником в одном из парков аргентинской столицы: Лезама, Барранцас де Белграно или Чацабуцо. Фестиваль «Ciudanza» проводится каждый год, с 29 марта по 1 апреля.

Остановиться можно в отеле Moreno Hotel Buenos Aires (4*), расположенном в самом сердце Буэнос-Айреса. Стоимость двухместного номера в этом отеле от 3 125 рубля за ночь при бронировании на Hotels.com.


Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.