Поиск

Выбор надувного бассейна для ребенка

10/07/2020
1026

С приходом жары, каждый родитель задумывается об организации места для летнего отдыха. Если в семье есть дети, то отличным решением будет покупка надувного бассейна. В отличие от стационарной конструкции они экономичные, удобные в использовании и предлагаются в большом разнообразии вариантов на рынке. Многим нравятся такие бассейны. Но часто именно большой ассортимент усложняет выбор. Поэтому перед покупкой, рекомендуется ознакомиться с советами специалистов, которые помогут не ошибиться и подобрать для себя самый подходящий вариант изделия.

Выбираем бассейн

Особенности выбора надувного бассейна

Надувной бассейн прост в установке и не занимает много времени, при этом доставит малышам много удовольствия в процессе игры. Но если он выбран неправильно, то может представлять для ребенка опасность. Поэтому перед покупкой стоит внимательно изучить предложения рынка и принять во внимание следующие правила выбора:

  • Материал. Производятся бассейны из прочной поливинилхлоридной пленки, выполненной в три слоя. Это позволяет выдерживать активность детей в процессе игры и не рваться от незначительного воздействия игрушек или давления. Дополнительным укреплением конструкции считается сетка из полиэстра, служащая в качестве армирования.

  • Габариты. Это ключевая характеристика, которую нужно учитывать в процессе покупки. Чем меньше ребенок, тем ниже должен быть бортик. Для детей в возрасте до 1,5 лет, отличным решением станет изделие с краями до 17 см, ребятам до 3-х лет больше подойдут бассейны до 50 см в высоту. Чем меньше изделие по габаритам, тем мобильнее и удобнее в перемещении оно будет для родителя. Поэтому ориентироваться также стоит на наличие свободного пространства.

  • Конструкция. Простая круглая форма далеко не единственная, которую предлагают производители. На рынке также есть бассейны в необычном исполнении. Малышам понравятся изделия с небольшими бассейнами, рифленым дном, с любыми рисунками.

  • Соответствие стандартам. Вся продукция, которая предназначена для использования детьми, должна быть качественной. Проверить наличие сертификатов, подтверждающих безопасность материалов, стоит перед покупкой.

  • Обслуживание. Чем проще изделие в процессе ухода и обслуживания, тем лучше. Сложность в надувании и удалении воздуха, слива воды, может стать настоящим кошмаром для родителей и сильно усложнит процесс использования. Поэтому стоит выбирать изделия, которые не требуют сложных действий. В большинстве случаев достаточно минимум усилий для накачивания конструкции и слива воды, замены, устранения любых загрязнений.

Надувной бассейн отличается мобильностью и простотой хранения. Что позволяет приятно проводить время на даче, перемещаясь в случае необходимости на солнце или в тенек без особых усилий. Правильно подобранное изделие станет любимым местом малышей в летнее время. Если нет желания или возможностей устанавливать стационарную конструкцию, выручит надувной бассейн.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.