Поиск

МАЛЕНЬКИЕ ИСТОРИКИ ПОЛУЧАТ ПРИЗЫ

05.02.2010
631

Компания «Мир детства» выпустила первую партию новых развивающих игрушек - пазлов, карточек и лото, объединенных в несколько серий: «Бамбуковая сказка», «Сказки народов России», «История в картинках», «Мир вокруг нас», «Животные Африки», «Животные тайги». Покупателей пазлов «История в картинках»  ждет сюрприз – в каждую упаковку вложены вопросы, ответив на которые можно получить приз.

«Крупные и яркие картинки выгодно отличаются от обычных пазлов, подбор которых основан на форме карточек, - отмечают психологи, привлеченные к разработке детских товаров компании «мир Детства». – Такие решения помогают детям учиться концентрировать внимание на содержании». Содержание пазлов разработано с учетом возрастных особенностей маленьких потребителей. Традиционное для компании «Мир детства» высокое качество  касается как содержательной части игры, так и материала, из которого изготовлены пазлы – подобран специальный картон, который не расслаивается и долго прослужит маленьким «сказочникам».

 

А еще в каждую коробку вложена сказка или история про героев, изображенных на пазлах, которую мама или папа смогут прочитать своему малышу, помогая ему складывать веселые картинки. По словам бренд-менеджера компании «Мир детства» Дарьи Федоровой, своей удачей компания считает разработку игрушек, которые не только развлекают малышей, но и помогают получать новые знания, поддерживают семейное общение.

 

Пазлы выпускаются на территории России, и одна из сквозных тем, отраженных в рисунках на пазлах, – история нашей Родины и ее богатая культура. Для создания серии «Сказки народов России» разработчики использовали иллюстрации к сказкам разных народов, проживающих на территории нашей страны. Это и башкирская сказка «Благодарный заяц», и эвенкийская сказка «Росомаха и лисица», и татарская сказка. «Шах-петух», и нивхская сказка «Бурундук и медведь». А герои пазлов «История в картинках»   румяные боярыни и удалые стрельцы,  живущие в дивных русских городах с золотыми куполами, крепостными стенами и торговыми рядами.  Для создания образов серии «История в картинках» использованы эскизы молодых дизайнеров компании «Мир детства», сумевших соединить в своих работах простоту и доступность, необходимую для маленьких «историков», с достоверным и узнаваемым содержанием и эффектной стилизацией фольклорных мотивов.

 

Специально для малышей придуманы доступные и занимательные вопросы, которые помогут родителям лучше объяснить детям содержание рисунков.  Участникам детского конкурса знатоков истории придется показать, что они знают, например, как одевались раньше русские красавицы или как назывались в древности царские палаты. Занимательные загадки ждут малышей в каждой коробке, а  каждый десятый участник конкурса, сумевший ответить правильно и приславший свои ответы и штрих-код от упаковки в компанию «Мир детства», выиграет увлекательную книгу!

 

Книги для призов маленьким знатокам российской истории предоставило входящее в холдинг «Мир детства» издательство «МД Медиа». Книги издательства из серии Свена Нурдквиста о Петсоне и Финдусе занимают ведущие места в рейтингах крупнейших книжных магазинов страны. Как пишут в отзывах родители, «купите книгу о Петсоне и Финдусе своим детям и вы потеряете покой – дети будут все время просить ее почитать».  Начавшись с совместного изучения родной истории семейные вечера покупателей игрушек «Мира детства» будут вновь наполнены веселыми рассказами и приключениями.

Выпрямитель для волос Читать статью
Коллекция Filigran от Röndell - филигранное исполнение любимых блюдЧитать статью
Паровая станция Читать статью
Масштабный форум «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ – ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ!», посвященный материнству и рождаемости, пройдет 4-5 апреля в МосквеЧитать статью
Банановое предназначениеЧитать статью
Олимпиада для школьников 2–6-х классовЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.