Поиск

«Детская литература» на аудиокнигах

07.10.2008
481
«Золотой ключик, или приключения Буратино» Алексей Толстой

Издательский Дом «Союз» представляет в серии аудиокниг «Детская литература» аудиоверсию сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино».

В далеком 1883 году в Италии вышла книга К. Коллоди «Приключения Пиноккио. История одной марионетки». А спустя почти пятьдесят лет в 1935-1936 г.г., в России, в газете «Пионерская правда», была опубликована сказка «Золотой ключик, или приключения Буратино», написанная великим русским писателем А. Н. Толстым. По первоначальному замыслу писателя «Золотой ключик» должен был стать пересказом, обработкой знаменитой итальянской книги. Но в результате в книге появились новая страна, новые персонажи и как результат абсолютно новая сказка.

Старый шарманщик Папа Карло вырезал из полена забавного мальчугана и назвал его Буратино. Деревянный мальчик ожил, но для того чтобы стать настоящим человеком, ему предстоит пережить множество приключений. Доброта, смелость и помощь настоящих и бескорыстных друзей помогут ему с честью вынести все испытания.

В аудиокниге звучат музыкальные инструменты XIX в.
Выходит: 1 мр3
Дата выхода: апрель 2007 года

Читают: Ольга Аросева, Александр Леньков, Всеволод Кузнецов, Елена Соловьева, Александр Бордуков, Алексей Борзунов

Время звучания: 3:10:00
Каталожный номер: 217
Штрих-код: 4601250344713


«Алиса в стране чудес» Льюис Кэрролл

Издательский Дом «Союз» представляет в серии аудиокниг «Детская литература» аудиоверсию сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».

Книга «Алиса в Стране Чудес» Л. Кэрролла уже многие годы является одной из самых любимых во всем мире. В англоязычных странах «Алиса» занимает одно из первых мест по количеству упоминаний, цитат и ссылок. Да и у нас все дети знают, что: «От уксуса – куксятся, от горчицы – огорчаются, от лука лукавят, от вина – винятся, а от сдобы – добреют…».

Мы предлагаем вам совершить еще одно путешествие в Чудесную страну, в которой Мартовский Заяц приглашает всех на чаепитие, Королева Червей устраивает соревнования по игре в крокет, а в доме Герцогини обитает улыбающийся Чеширский кот. А сопровождать вас в этом путешествии будут прекрасные актеры, озвучившие эту книгу: Рената Литвинова, Александр Клюквин, Николай Фоменко, Юлия Рутберг, Антон Комолов, Мария Голубкина, Сергей Фролов, Алексей Колган, Александр Бордуков.

Выходит: 1 CD
Дата выхода: апрель 2007 года

Читают: Рената Литвинова, Александр Клюквин, Николай Фоменко, Юлия Рутберг, Антон Комолов, Мария Голубкина, Сергей Фролов, Алексей Колган, Александр Бордуков.

Время звучания: 1 ч. 19 мин.
Каталожный номер: 268
Штрих-код: 4601250344300
Коллекция Filigran от Röndell - филигранное исполнение любимых блюдЧитать статью
Паровая станция Читать статью
Масштабный форум «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ – ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ!», посвященный материнству и рождаемости, пройдет 4-5 апреля в МосквеЧитать статью
Банановое предназначениеЧитать статью
Олимпиада для школьников 2–6-х классовЧитать статью
Термопот VITEKЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.