Поиск

В России запустили горячую линию по вопросам лечения детей с редкими заболеваниями

26 Октября 2020
315

Общественная палата (ОП) РФ совместно с региональными открыла горячую линию, посвященную проблемам оказания медицинской помощи детям с редкими (орфанными) заболеваниями.

помощь детям с редкими (орфанными) заболеваниями

«Для исполнения поручения президента о проработке создания целевого механизма финансирования помощи детям с орфанными заболеваниями ОП РФ выступила в качестве центральной экспертной площадки, пригласив к совместной работе все заинтересованные стороны. Мы убеждены, что в нашей работе обязательно должно учитываться мнение пациентов по поводу механизма финансирования, именно поэтому было принято решение создать профильную горячую линию», — сообщила ТАСС секретарь ОП Лидия Михеева.

Горячая линия будет работать один месяц. За это время эксперты рассчитывают получить обратную связь, которая поможет эффектному взаимодействию общественной палаты с правительством, Минздравом, Минтрудом, Минфином и региональными властями. Все это будет использовано с целью создания механизма финансирования помощи детям с орфанными заболеваниями.

Обращения на бесплатную горячую линию принимаются по телефону: +7 (800) 737-77-66. Граждане также могут оставить свое сообщение, заполнив электронную форму на сайте палаты.


Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.