Главная > Новости > 2021 > Беременным россиянкам предложили ежемесячно выплачивать по 20 тысяч

Беременным россиянкам предложили ежемесячно выплачивать по 20 тысяч

Законопроект планируют внести на рассмотрение Госдумы.

Беременным россиянкам предложили ежемесячно выплачивать по 20 тысяч

Беременным россиянкам предложили выделять до 20 тысяч рублей ежемесячно — с инициативой о подобных социальных выплатах выступили депутаты Госдумы Николай Земцов, Петр Толстой и Инга Юмашева.

Согласно разрабатываемому законопроекту, женщины в положении получат сертификат, который даст право на выплаты в течение полутора лет.

По словам авторов документа, данная мера призвана помочь россиянкам пережить сложный период беременности, а также сократить количество абортов. В целом же это позитивно скажется на демографических показателях в стране, уверены парламентарии.


Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

Дмитрий Лиханов

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.