Программа будет учитывать особенности детей дошкольного возраста.
Целесообразность введения «Разговоров о важном» в детских садах в настоящий период прорабатывается экспертами. Предполагается, что курс сформируют на основании особенностей детей дошкольного возраста, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения РФ.
Речь идет об их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностях, уточнили представители министерства.
При этом решение о разработке соответствующей программы для детских садов специалисты примут после тщательного анализа потребностей детей и родителей. Кроме того, они должны будут изучить кадровые возможности дошкольных организаций, отметили в ведомстве.
Первые «Разговоры о важном», посвященные истории города и региона, выдающимся личностям и моральным качествам, прошли в российских школах 5 сентября 2022 года. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов отмечал, что проект призван учить доброте и справедливости, знакомить с историей детей с младших классов.
Между тем идею о распространении этой программы на детские сады, высказанную на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года», поддержал Владимир Путин. Президент напомнил о таких выражениях, как «впитал с молоком матери» или «усвоил с молодых ногтей», и подчеркнул, что базовые ценности необходимо в доступной форме преподносить маленьким гражданам РФ.
Фото: Freepik
Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап
Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.
