Поиск

«В мире фитнеса Сочи-2009» представляет своих презентеров

23 Сентября 2009
486

В рамках фестиваля «В мире фитнеса Сочи-2009» пройдет более 10 семинаров, мастер-классов, фитнес-марафонов и конвенций. Все эти мероприятия будут вести лучшие презентеры «Академии фитнеса» - ведущей российской школы подготовки фитнес-инструкторов.

Хотелось бы узнать о них побольше? – Пожалуйста!

Оргкомитет представляет серию интервью с презентерами фестиваля. И начинаем мы с беседы с Татьяной Поротиковой - инструктором детского фитнеса категории мастер, педагогом-хореографом, автором сценария телевизионной программы «Прыг – Скок команда» и педагогом – хореографом канала «Теленяня».

В рамках фестиваля Татьяна будет вести открытый детский фитнес-марафон, семинар для учителей физкультуры и конкурсный фитнес-марафон по танцевальным направлениям.

Вот что Татьяна рассказала нам о себе:

- Детский фитнес – это мое призвание. С детства мечтала быть учителем, играла в «школу» и в школе и дома. Поэтому, когда я серьезно увлеклась танцами, я видела себя не артисткой балета, а педагогом - хореографом. С 17 лет я преподавала в детском хореографическом ансамбле, параллельно училась сначала при ГИТИСе, затем в Академии танца. Однако, попав в фитнес-клуб 8 лет назад, я поняла, что танец можно развивать совсем по-другому, а именно, через игру. Ну, а то, что дети – самая благодарная публика, самая искренняя, известно всем. Наверное, поэтому мой выбор пал на работу с детьми. Дети – это наше все!

- Татьяна, в чем заключается уникальность Ваших программ?

- Мои программы потому и называются моими, что разработаны по собственной методике. Мой конек – танцы, в которых я выкладываюсь не только физически, но и эмоционально. А поскольку танец без музыки это уже простой набор движений, при разработке своих программ, я опираюсь на музыкальную основу и использование знакомого оборудования в новых интерпретациях, чтобы познакомить публику с новыми форматами и программами. Ну, и, конечно же, самое важное при работе с детьми – эмоциональный фон уроков.

- Чем полезен детский фитнес? Вы порекомендовали бы родителям отправить ребенка в фитнес-клуб, а не в спортивную секцию?

-Детский фитнес – это гармоничное развитие личности ребенка, улучшение здоровья, координации движений, эмоциональный подъем. И, конечно, это безопасно, безобидно, весело и позитивно! В спортивной секции тренеры ориентируются на результат, дети испытывают большие нагрузки. Фитнес же направлен на развитие способностей детей, укрепление здоровья. Отличительной особенностью детского фитнеса является преподавание всех программ в игровой форме.

В мире фитнеса Татьяна принимала участие во многих конвенциях, проводимых сетью клубов «Планета Фитнес», в качестве презентера - с 2003 года.

В 2007 году она проводила детское мероприятие «Лети – Мечтай». А ежегодные презентации детского клуба, проведение дней рождения в клубах «Планета Фитнес» – ее прямая обязанность.

А с 2006 года Татьяна является автором сценария телевизионной программы «Прыг – Скок команда» и педагогом – хореографом на канале «Теленяня» 1 канала.

«Мир не стоит на месте, все движется с огромной скоростью. Поэтому надо прислушиваться, присматриваться, искать новые пути к достижению цели и не стоять на месте. Даже мамы и папы постоянно нуждаются в какой-либо информации, проливающей свет на воспитание своего чада. Что же говорить о профессионалах своего дела?» - говорит Татьяна.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.