Поиск

Компания «Амвэй» и ПФК ЦСКА — за доступный спорт для детей с инвалидностью

25 Апреля 2011
464

28 апреля 2011 года в 16.00 на стадионе УСБ Песчаное (ул. 3-я Песчаная, д.2) пройдет товарищеский матч между детскими смешанными футбольными командами (дети с инвалидностью и без инвалидности). Арбитрами матча выступят тренеры профессионального футбольного клуба ЦСКА. 

В этом году в Москве проект «В спорте все равны» поддерживает профессиональный футбольный клуб ЦСКА. Забота о подрастающем поколении является одной из важнейших целей армейцев. На протяжении многих лет ПФК ЦСКА с большой радостью и энтузиазмом участвует в различных программах, направленных на укрепление здоровья и повышение уровня жизни детей по всей России. Футболисты ПФК ЦСКА уже проводили мастер-класс по владению мячом для школьников из смешанных секций по футболу. В этом году ПФК ЦСКА приглашает ребят, участвующих в проекте «В спорте все равны!», на свои домашние матчи. 

О проекте «В спорте все равны»: 

В марте 2010 года компания «Амвэй» совместно с РООИ «Перспектива» приступили к реализации благотворительного проекта под эгидой бренда Nutrilite«В спорте все равны!», направленного на вовлечение детей с инвалидностью в активный спорт и повышение информированности населения о детях с инвалидностью и их возможностях. 

В Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Самаребыли созданы по 2 футбольные секции для детей с инвалидностью и без, где ребята могут заниматься спортом в смешанных группах. Параллельно с занятиями по футболу на протяжении года в этих городах проводятся «Уроки доброты» – занятия для школьников, целью которых является формирование у детей толерантного отношения к людям с инвалидностью, встречи с родителями, известными спортсменами, а также демонстрируются фильмы и осуществляются другие мероприятия, посвященные социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, а также способствующие их вовлечению в спорт. 

В 2010 году в проекте приняли участие 113 детей, 60 из которых имеют инвалидность.Порядка 2500-3000 человек приняли участие в различных мероприятиях в 4 городах России.  

Ждем вас по адресу:  стадион УСБ Песчаное, ул. 3-я Песчаная, д.2

Начало матча 28 апреля  2011 г. в 16.00

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.