Поиск

Чистая вода – для здоровья вашего малыша

3 Декабря 2009
460

Потребность в жидкости для малышей первого года жизни составляет примерно 100-150 мл на 1 кг массы тела. При грудном вскармливании ребенок получает необходимое количество жидкости с молоком матери, а при искусственном – с детскими смесями. И необходимо, чтобы эти смеси разводились водой, которая не нарушит их строго заданный минеральный состав.

По мере расширения рациона ребенка возрастают его потребности в жидкости, кроме того, существуют ситуации, когда ребенка по состоянию здоровья не только можно, а нужно поить, например, жаркое время суток.

Какая же вода пригодна для детского питания?

Здесь мнение педиатров и диетологов едино – если выбирать между кипяченой водой из под крана, профильтрованной водопроводной и водой в бутылках - только специальная детская вода гарантирует качество и безопасность и отвечает всем гигиеническим требованиям.

Во-первых, вода берется только из самостоятельных подземных артезианских источников и соответствует СанПиН 2.1.4.1116-02 «вода питьевая высшей категории».

Во-вторых, она проходит специальную глубокую очистку! Она микробиологически(эпидемически) безопасна, без вредных химических и радиоактивных веществ и примесей, которые может содержать обычная вода из-под крана!

Такая вода приятна на вкус, безопасна в эпидемическом и радиационном отношении, полезна по химическому составу, физиологически полноценна.

Как правильно сориентироваться в огромном выборе детской питьевой воды?

Родителям нужно рассмотреть бутылку и внимательно прочесть этикетку:

- вода должна иметь характеристику «детская»

- бутылка должна быть прозрачной (чтобы избежать попадания красителя в воду)

- добросовестный производитель использует фирменную пресс-форму и оригинальную этикетку, полностью соответствующую нормативным документам

- должны быть сведения: вид, тип, категория воды, местонахождение источника, ионный состав, указания для применения

- минерализация должна быть в пределах 200-400 мг/л

- обязательно должны быть указаны сроки и условия хранения и использования воды

- на этикетку должно быть вынесено название организации, дающей официальное

заключение о возможности применения воды для детей (ГУ НИИ питания РАМН)

- вода должна быть предназначенной для детского организма, пройти специальную водоподготовку.

Именно такой является детская вода «Сказочный Лес Детская». Ведь она стала результатом многолетней работы компании «Шишкин Лес» и предназначена специально для новорожденных. Добывается в экологически чистом районе Подмосковья, в поселке Шишкин Лес, где нет промышленных предприятий, отсутствуют свалки и загрязненные территории. Вода берется из артезианских скважин и проходит несколько степеней очистки. Она высшей категории качества и соответствует самым высоким требованиям ГУ НИИ Института питания РАМН.

Вода «Сказочный Лес Детская» идеальна для детского питания. Питьевая вода «Сказочный Лес Детская» содержит достаточное количество макроэлементов (магний, натрий, калий, сульфаты) и фтора, необходимых для правильного формирования костной ткани и зубов. И, в то же время, характеризуется невысокой минерализацией – около 350 мг/л, против разрешенной – 500мг/л, что очень важно для здоровья малыша, т.к. избыток солей дает нагрузку на развивающиеся органы и системы. Добавление такой воды к смесям для детского питания не меняет их минеральный состав, полностью соответствующий потребностям младенца.

Хороша эта вода и для детей школьного возраста. Ткани мозга состоят на 85% из воды, поэтому работа нашего ума напрямую зависит от ее потребления, ведь даже при незначительном обезвоживании ткани мозга сжимаются. Школьникам необходимо потреблять воду в достаточном количестве, т.к. нехватка воды в организме снижает умственные способности ребенка.

Вода «Сказочный Лес Детская» разлита в различные бутылки - 0,4, 1л и 5л. Пятилитровые бутылки удобно использовать для купания малышей. После вскрытия бутылка с детской водой должна храниться в холодильнике не более 3-х дней.

Приобрести эту воду можно в специализированных магазинах и торговых точках. А также компания «Шишкин Лес» осуществляет доставку на дом, для этого нужно позвонить по телефону (495) 258-25-78 или заполнить заявку на сайте cone-forest.ru.

Если вы действительно любите своего малыша и заботитесь о его здоровье – используйте для его питания и купания только лучшую воду - «Сказочный Лес Детская».

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.