Поиск

Инструктор тренажерного зала – Максим Никонов о себе

6 Октября 2009
562

«Инструктор тренажерного зала», наверное, один из наиболее востребованных семинаров фестиваля фитнеса «Сочи-2009». Ведь любой, занимающийся в фитнес-клубе обязательно посещает тренажеры. Этот семинар будет вести Максим Никонов - инструктор тренажерного зала категории «Мастер», мастер спорта по бодибилдингу и кандидат биологических наук.

Как профессиональный спортсмен и ученый он подготовил лекционную программу двухдневного семинара не только на основе собственного опыта, но и на базе медицинских измерений. А в практическую часть вошли программы с использованием такого фитнес-оборудования, как фитбол, бодибар, медицинбол.

Важно отметить, что в программе семинара будет подробно рассматриваться интересный новый тренд – применение аэробной нагрузки в условиях тренажерного зала.

«Уникальность моих программ заключается в доступности и простоте восприятия. Все материалы, которые я даю в процессе семинара, базируются на опыте специалистов в области работы с тренажерами и собственных многолетних наблюдениях, - Говорит Максим. - И для инструкторов, и для непрофессионалов семинар, подобный тому, что пройдет в рамках фестиваля фитнеса «Сочи-2009» – это колоссальная возможность получить много нужной информацию и тут же применить ее на практике. А если что то не получается – тут же разобрать этот вопрос с профессионалом»

Рассказывая о себе, Максим сообщил нам, что больше всего ему нравятся такие виды фитнеса, как тренажерный зал и танцевальные виды аэробики.

- В этих видах фитнеса мне кажется, присутствует возможность творческой реализации своих знаний и умений, без которой любая работа становиться рутиной.

- Максим, почему Вы выбрали именно профессию инструктора тренажерного зала?

- Отчасти из-за того, что я в прошлом спортсмен - бодибилдер. Мне близки занятия на тренажерах. И, конечно, опыт, приобретенный во время тренировок и подготовки к выступлениям на соревнованиях по бодибилдингу, помогает мне более полно раскрывать материал на лекциях и практических занятиях.

Мне довелось участвовать практически во всех проектах проводимых «Академией Фитнеса». Я посетил с семинарами и лекциями больше 10 городов по всей России.

В одном из дальневосточных городов, где проходил семинар «Академии Фитнеса» для инструкторов тренажерного зала, со мной произошел забавный случай - после окончания семинара мне предложили принять стать помощником судьи в клубном соревновании по танцу живота. Вот подумайте, как мне (представителю тренажерного зала) было тяжело принимать участие в судействе? Для меня все участницы были хороши, все без исключения получили высший бал

- Насколько сейчас перспективна профессия инструктора тренажерного зала с Вашей точки зрения?

- По-моему, профессия инструктора тренажерного зала одна из самых востребованных в наше время. Сейчас открывается много фитнес - центров, где необходим квалифицированный персонал. И в каждом центре обязательно есть тренажерный зал. Например, в «Академии фитнеса», где я преподаю число студентов с началом, так называемого «кризиса» не уменьшилось.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.