Поиск

Фотопроект «Твое здоровье в твоих руках! Просветись!»

16 Марта 2011
495

Комитет по делам молодежи и комитет по охране здоровья Государственной Думы РФ проводят фотовыставку, приуроченную к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, отмечаемого ежегодно 24 марта.

Фотопроект «Твое здоровье в твоих руках! Просветись!»представлен Российским Красным Крестом и его партнерами (молодежным движением Dance4life (Дэнс фо лайф) и Партнерством Лилли по борьбе с туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью).

 Участники экспозиции - узнаваемые люди из числа известных деятелей культуры, артистов театра и спортсменов, к которым присоединились депутаты Государственной Думы. Все они предстают с рентгеновскими снимками, призывая ответственно относиться к своему здоровью и пройти обследование легких: «Туберкулез излечим, если обнаружен вовремя»! 

Автор фотовыставки – известный российский фотохудожник Серж Головач (создатель социальных фотопроектов «Женщины против СПИДа» и «Звезды против СПИДа»). 

Выставка будет проходить с 14 по 24 марта в холле перед залом заседаний Государственной Думы.

___________________________________________________________________________

Фотопроект направлен на привлечение внимания законодателей и широкой общественности к проблеме туберкулеза и его своевременной профилактике и диагностике.

Туберкулез сегодня является угрозой здоровью нации. Уровень основных показателей заболеваемости превышает аналогичные показатели в странах Европы в 5-8 раз. Важно подчеркнуть, что заболевают не только социально уязвимые лица, но и люди из социально и экономически благополучных слоев населения. Туберкулез, казалось бы, близкий к искоренению 20 лет назад, снова стал проблемой для общества.

_________________________________________________________________________

 В фотопроекте приняли участие:

1. Звезды шоу-бизнеса, журналисты, писатели, спортсмены, деятели искусства – Валерий Золотухин, Тина Канделаки, Антон Комолов, Ольга Шелест, Вера Брежнева, Тутта Ларсен, Яна Рудковская, Владимир Васильев; телеведущие: Елена Малышева, Екатерина Стриженова, Анастасия Калманович, Влад Лисовец, Арчи, Липа, трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселёва, «Мисс России» Виктория Лопырева; певцы: Александр Панайотов, Влад Топалов, Елена Катина, Юлия Ковальчук, Ксения Новикова, Алексей Чумаков, Алексей Гоман и многие другие.

2. Врачебное сообщество на экспозиции представляют: Михаил Перельман (главный фтизиатр Министерства здравоохранения и социального развития, директор НИИ фтизиопульмонологии им. И.М. Сеченова), Владислав Ерохин (директор ЦНИИ туберкулеза РАМН, член-корреспондент РАМН), Леонид Рошаль («Детский доктор мира», профессор, Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии).

3. Депутаты ГД: Колесников С.И. (заместитель руководителя комитета по охране здоровья), Тараканов П.В. (председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам молодежи), Беднов А.В. (заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по вопросам семьи, женщин и детей), Иванов А.С. (член Комитета Государственной Думы ФС РФ по труду и социальной политике) и другие.

Приглашаем вас посетить официальное открытие выставки, которое состоится 16 марта в 12.00.

Среди участников мероприятия главы комитетов ГД, представители МЗ и СР, звезды-участники фотоэкспозиции.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.