Поиск

Материнство-фундамент создания безопасной интернет - среды в России

20 Марта 2011
462

17 марта 2011 г. В зале Общественной Палаты РФ состоялся Круглый стол  на тему: «Материнство-фундамент создания безопасной интернет - среды в России».

Основной целью организации мероприятия стал анализ возможных действий и тенденций в грамотном интернет – воспитании юных пользователей Всемирной паутины. Ведь ни для кого не секрет, что негативное влияние некоторых Интернет-ресурсов на формирование детей и подростков столь же сильно, сколько могут быть полезны обучающие и прочие информационные ресурсы.

На Круглый стол были приглашены видные общественные и политические деятели, представители Общественной Палаты РФ, руководители крупных политических и социальных центров, лидеры в сфере образования и культуры, представители творческой интеллигенции, ребята из молодежной Интернет-Палаты РФ, а так же многодетные родители.

Мероприятие получилось крайне оживленным и позитивным. Затрагиваемые вопросы были близки и значимы для всех участников встречи. Участниками предоставлялись свежие статистические данные о реальном использовании Интернет-ресурсов подростками, демонстрировались интересные презентации и высказывались многочисленные точки зрения на проблему оптимизации и обеспечения безопасности ребенка в Сети.

Общим вектором встречи стала идея о необходимости раннего Интернет – воспитания, и социальной поддержки юных пользователей Сети, что выражается в грамотном информировании и пристальном внимании к ребенку за компьютером. Особенно со стороны матери.

Завершился Круглый стол под вокальный аккомпанемент известной исполнительницы авторской песни Галины Хомченко.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.