Поиск

Подведены итоги всероссийского турнира юных футболистов «Кожаный мяч»-2009

26 Августа 2009
640

22 августа в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» при поддержке компании «Данон» прошли финальные игры турнира «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе. Голосом «Кожаного мяча» на время финальных игр стал известный спортивный комментатор Виктор Гусев, а почетными гостями праздника были Первый заместитель Министра физической культуры и спорта Ростовской области Игорь Александрович Потапов, Президент Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» Никита Павлович Симонян и заслуженный мастер спорта Виктор Владимирович Понедельник.

Третье место в турнире «Кожаный мяч» заняла команда «Элмет» из города Альметьевска (Республика Татарстан), со счетом 2:0 победившая команду «Казачок» (г.Семикаракорск, Ростовская область). А медали чемпионов завоевали юные футболисты из команды «Ираф» (с.Чикола, Республика Северная Осетия-Алания): финальная игра окончилась убедительной победой со счетом 6:1 над командой «Рязань» (с.Подвязье, Рязанская область).

Команда «Ираф» получила право представлять Россию на «Кубке Наций Данон-2010», первенстве мира среди детских любительских команд. Юные спортсмены из с.Чикола смогут бросить вызов соперникам из 40 стран, с 5 континентов. Это одно из самых масштабных детско-юношеских соревнований по футболу в мире: с момента основания турнира в 2000 году в нем поучаствовали более 15 миллионов детей.

«Кубок Наций Данон», чемпионат с мировым именем, признанный FIFA и UEFA, куратором которого является легендарный футболист Зинедин Зидан, может стать для победителей «Кожаного мяча» новым достижением в их многообещающей спортивной карьере, ступенькой на пути к новым победам. Традиционно российские команды выступают на «Кубке Наций Данон» на очень хорошем уровне. Так, в 2005 году заветный кубок победителя привезла в Россию «ДПК-Ирбис» команда из Владикавказа, а в прошлом году команда «Ираф-Автодор» заняла на финале «Кубка Наций Данон» в г.Лионе второе место, уступив только хозяевам турнира, команде Франции. В 2009 году на финале «Кубка Наций Данон» в Бразилии, в г. Сан-Паулу, бороться за чемпионский титул будет команда «Витязь» из Челябинска, победившая в турнире «Кожаный мяч-2008».

Турнир «Кожаный мяч-2009»

Первое место: команда «Ираф» (Республика Северная Осетия-Алания):

Состав:

Бичилов Ахсартаг

Царикаев Заур

Токаев Родион

Тускаев Владимир

Зекеев Марат

Тегаев Сослан

Царикаев Назир

Гацалов Мухаммад

Токаев Сослан

Гацалов Сосланбек

Надгериев Арсен

Карданов Алик

Гацалов Сослан

Баликоев Вадим

Карданов Аслан

Батоев Константин

Тренер: Тамаев Маирбек Михайлович

Второе место: команда «Рязань», с. Подвязье, Рязанская область

Состав:

Беляков Константин

Бычков Сергей

Власов Александр

Долотов Александр

Иванов Вадим

Кулаков Дмитрий

Кучаев Константин

Мещеряков Владислав

Плясунов Алексей

Трофимов Богдан

Корягин Аркадий

Арсенов Артем

Дубовов Павел

Тренер: Грачев Александр Иванович

Третье место: команда «Элмет», г. Альметьевск, Республика Татарстан

Состав:

Карнаухов Алексей

Файзуллин Эмиль

Ходаковский Роман

Ерофеев Дмитрий

Гудаеров Айнур

Шульга Даниил

Сарваров Арслан

Алукаев Артур

Кондратьев Владислав

Хакимов Тимур

Тимофеев Данил

Антонов Евгений

Латыпов Камиль

Рузаев Роберт

Молостов Никита

Абыденков Вадим

Калошин Артем

Тренеры: Карнаухов Владимир Геннадьевич, Шульга Сергей Николаевич

Виктор Гусев, спортивный комментатор: «Это был замечательный финал, с удовольствием откомментировал очень интересную игру. Все команды приятно удивили своим спортивным азартом, целеустремленностью, техничностью и упорством – отдельно хочу отметить проигравших, которые не сдавались и бились до последнего. Это вызывает уважение. Искренне рад за победителей - команду «Ираф», которая поедет представлять Россию на «Кубке Наций Данон». Это отличная возможность для команды показать себя. От души желаю ребятам не останавливаться на их «чемпионском» пути и играть все лучше и лучше, оттачивать мастерство для новых блестящих футбольных побед».

Симонян Никита Павлович, Президент Всероссийских соревнований «Кожаный мяч»: «Сегодня мы увидели много интересных, перспективных футболистов, молодых «звездочек», которые, как мы надеемся, скоро засияют в полную силу на отечественном футбольном небосклоне. Крепкая, сильная национальная сборная, главная команда страны ждет новых героев! Искренне желаю всем ребятам из команды «Ираф» продолжать в том же духе, и надеюсь, что шесть блестящих голов, которые мы сегодня увидели – это только начало. Также отдельно хотелось бы отметить 11-го номера рязанской команды, Трофимова Богдана – он вел за собой всю команду, не давал ребятам падать духом даже при разгромном счете на табло, показал себя настоящим лидером. Большое спасибо компании «Данон», которая поддерживает нас уже более 12 лет. Благодаря надежному спонсору победа в турнире «Кожаный мяч» - это «путевка в жизнь», это шанс для ребят принять участие в турнире с мировым именем».

Олег Карасев, директор по корпоративной коммуникации компании «Данон»: «Финал турнира «Кожаный мяч» состоялся, и главное впечатление от него – это восторг: ребята провели матч на очень высоком уровне, несмотря на сильный дождь. Зрители увидели много красивых голов и интересную, захватывающую игру. Компания «Данон» поддерживает турнир «Кожаный мяч» вот уже более 12 лет, и, глядя на сегодняшних победителей, мы снова убеждаемся, как важна наша поддержка для детских футбольных команд. Юные спортсмены из команды «Ираф» сегодня получили шанс побороться за чемпионский титул на соревнованиях мирового уровня, на «Кубке Наций Данон». И мы рады, что помогаем ребятам сделать этот очень важный шаг, и желаем удачи и новых побед, таких же ярких и убедительных, как сегодня. Победителям, команде «Ираф», желаем победы на «Кубке Наций Данон» в 2010 году!».

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.