Поиск

«МАКХЭППИ ДЕНЬ»-2011: чтобы добрые дела были «по адресу»

16 Ноября 2011
410

Вопросы, которыми в первую очередь задаются те, кто жертвует деньги на благотворительные проекты: КУДА конкретно поступят собранные средства, КОМУ они реально помогут? А люди, нуждающиеся в бескорыстной помощи, чаще всего задаются еще более важным вопросом: КАК найти тех, кто поможет мне и моим детям? Соединить первых и вторых, выступить своеобразным «мостиком» между теми, кто участвует в благотворительных проектах и теми, кому эти проекты предназначены, намерены компания «Макдоналдс» и Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда». 

 «МАКХЭППИ ДЕНЬ»-2011: чтобы добрые дела были «по адресу»Eжегодно в ноябре компания «Макдоналдс» проводит масштабную социальную акцию «МакХэппи День» в помощь детям, нуждающимся в поддержке.  За 9 лет ее проведения более 90 млн. руб. были переданы Благотворительному фонду «Дом Роналда Макдоналда» на создание «Семейных комнат» в больницах, на покупку необходимого оборудования и мебели для  приютов, детских домов и реабилитационных центров для детей с ограниченными физическими и умственными возможностями.  20 ноября 2011 года «МакХэппи День» пройдет в юбилейный, 10-й раз, и в этом году формат проведения акции будет существенно отличаться от предыдущих лет.

Как всегда, покупая стикер «Ладошка» в ноябре и картофель фри 20 ноября, посетители «Макдоналдс»  помогают  собрать средства на детские благотворительные проекты. Но в нынешнем году впервые именно от обычных людей, - посетителей «Макдоналдс» и не только, - зависит, на что конкретно будут направлены деньги, собранные в рамках акции «МакХэппи День». 

«Макдоналдс» и благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» объявили конкурс «Поможем детям вместе!». Каждый может поделиться своей идеей о том, как помочь детям с ограниченными возможностями здоровья. «Объектами» финансовой помощи могут стать больница, детский дом, даже один конкретный ребенок. Поделиться своей идеей о том, КОМУ можно и нужно помочь, возможно на сайте благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» www.rmhc.ru, пройдя предварительную несложную регистрацию. 

Пять лучших предложений, присланных на сайт до 19 ноября 2011 г.,  по итогам онлайн-голосования будут оцениваться самыми главными на свете экспертами по вопросам детей – мамами!  20 ноября в 11:00 «комиссия мам» соберется в ресторане «Макдоналдс» на Пушкинской площади и определит, куда именно поступят средства, собранные в рамках акции «МакХэппи День».  

Проследить за процессами обсуждения, голосования и выбора, а также задать все интересующие вопросы представителям Фонда можно на всем протяжении онлайн-трансляции, которой будет сопровождаться встреча мам.

Онлайн-трансляция будет размещена здесь: http://www.facebook.com/rmhc.russia 

Напоминаем дату и время трансляции: 20 ноября с 11:00 до13:00. 

И это только начало! Идеи, которые будут присланы и опубликованы на www.rmhc.ru позднее 19 ноября, аккумулируются и в постоянном режиме рассматриваются как экспертами Фонда, так и традиционным «народным» жюри – т.е. самыми непосредственными участниками благотворительных проектов. Для добрых дел нет временных рамок и пространственных ограничений! 

Более подробная информация об акции: www.rmhc.ru 

Поможем детям вместе!

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.