Поиск

Мир детства – мир фантазии и творчества

11 Мая 2011
387

Необычное дефиле состоялось 24 апреля 2011 года: около 10 молодых мам вышли на подиум, представляя отнюдь не одежду, а… коляску. В рамках большого Фестиваля беременных в Сокольниках прошел конкурс на самое оригинальное и стильное детское средство передвижения. 

Коляска – это первый транспорт в жизни каждого человека, и, выбирая ее, каждая мама заботится, прежде всего, об удобстве малыша. А вот почувствовать себя пассажиром легкого облачка или оседлать радугу  – такой шанс выпадает не всем детям. Маленьким участникам конкурса повезло: их родители создали настоящие шедевры. На подиуме появились лягушка, облачко, пасхальный заяц, цветочная клумба и другие образы. 

Перед жюри стояла непростая задача – выбрать наиболее яркие образы в 4 номинациях. В категории «Сам себе дизайнер» судьи оценивали украшение коляски, созданное руками родителей. Звание «Семейный Кулибин» заслужили, те, кто внес наиболее интересные и эргономичные конструктивные изменения в модель когда-то купленной коляски. Победители в номинации  «Папа, мама, я – колясочно-спортивная семья» продемонстрировали не только тематически оформленную коляску, но и показали себя активными, подтянутыми и энергичными. А вот за звание «Самая дружная команда» пришлось побороться не только участникам конкурса, но и группе их поддержки: речевки, кричалки, транспаранты и плакаты – все это было подготовлено заранее. 

И чтобы радость от победы была полной, организаторы и спонсоры конкурса подготовили замечательные подарки. Так, одной из победительниц компания «Мир детства» вручила приз-сюрприз: летнюю прогулочную коляску «Ультра Плюс». Эта удобная легкая трость обладает необходимым набором опций: два положения жесткой спинки, плавающие колеса с фиксатором, капюшон и съемная ручка. Подобная модель необходима маленьким исследователям и их родителям – немного весит и просто складывается. Кроме функциональных преимуществ, коляску «Ультра Плюс» отличает интересный дизайн – жизнерадостный зеленый цвет и забавный бельчонок на капюшоне. «Подарок был воспринят с радостью: на конкурс участники, в основном, наряжали кузова зимних колясок, а ввиду наступающего лета легкий вариант будет гораздо удобнее для больших и маленьких путешествий», – говорит директор по информационной политике холдинга «Мир детства» Наталья Орлова. 

Свои призы компания приготовила и участницам хора будущих мам, выступившего в рамках Фестиваля. Им вручили наборы «Косметика для беременных»:крем от растяжек, гель для ног, бальзам для тела, гель для душа – все средства этой серии созданы из натуральных компонентов и гипоаллергенны. 

Большое внимание зрителей и участников Фестиваля беременных вызвали и другие мероприятия программы: конкурсы на самую сладкую колыбельную, на самое интересное фото, мыловаренное шоу, а также самые различные семинары и консультации ведущих специалистов в области акушерства и гинекологии. 

Организаторы мероприятия и спонсоры, утверждают, что подобные проекты поддерживают позитивный образ материнства и детства, помогают раскрыть свои творческие способности будущим матерям и их семьям.

Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.