Поиск

Международный День пожилых людей

30 Сентября 2011
405

Международный День пожилых людей

в России отметят большим музыкально-театральным концертом«Связь поколений»

3 октября 2011 года в 19.00

Московский государственный Театр Эстрады (Берсеневская наб., д. 20/2).

3 октября в Москве в рамках  празднования Международного Дня  пожилых людей на сцене Театра Эстрады пройдет большой благотворительный музыкально-театральный концерт «Связь поколений».

Предстоящая музыкально-театральная феерия «Связь поколений» соберет на одной сцене известных российских артистов театра, кино и эстрады. Валерий Золотухин и  Владимир Зельдин, Авангард Леонтьев и Вера Васиьева, Алина Покровская и Герард Васильев, Заур Тутов и другие известные артистыпоздравят московских пенсионеров с праздником.

Международный день пожилых людей (International Day of Older Persons) был учрежден  1 октября 1991 года Генеральной Ассамблеей ООН. В рамках этого дня по всему миру проходят различные мероприятия, призванные привлечь внимание правительств разных стран мира, бизнеса и широкой общественности к проблемам людей пожилого возраста, к проблеме демографического старения общества в целом, а также к улучшению качества жизни людей преклонного возраста.

Возможность посетить концерт с участием любимых исполнителей их молодости пожилым людям будет предоставлена бесплатно. Приглашения на концерт распространяются через социальные службы города и партнеров мероприятия.

Организатор концерта: Благотворительный фонд «Связь Поколений», который занимается вопросами патронажа одиноких пожилых людей и созданием  культурно-досуговых центров для старшего поколения, продвигает идею возрождения здоровой семьи и семейных ценностей. При участии группы компаний «Фора Фарм».

При содействии:

  • Комитета Государственной Думы по делам молодежи;
  • Молодежной общественной палаты России;
  • Общероссийской общественной организации «Лига Здоровья Нации»;
  • Московского клуба «Театрал»;
  • Агентства VOGUEAGENCY RU;
  • НПО в области развития кинематографии «Остров КиноКрым».

По словам президента Благотворительного фонда  «Связь поколений» Ольги Штауберг, цель предстоящего  мероприятия – напомнить обществу о проблеме социальной и экономической незащищенности людей старшего поколения и о том, что они нуждаются в нашей заботе и помощи. 

«По уровню жизни пожилых людей судят о состоянии и развитии государства и общества в целом. К сожалению, пенсионеры, люди старшего возраста, ограничены в получении медицинского обслуживания, социальной поддержки и психологической помощи. Но главное, чего так не хватает многим из них, это - общение, и в рамках нашей деятельности мы хотим подарить пожилым людям этот праздник, и всем присутствующим на концерте еще раз скажем простое и искреннее «Спасибо!», - говорит президент фонда «Связь поколений» Ольга Штауберг.

Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.