Поиск

Ведущие мировые ученые объединяются под эгидой улучшения здоровья человека с помощью домашних животных

30 Августа 2010
428

В мероприятии этого года приняли участие более 800 делегатов из разных стран мира, большинство которых традиционно поддерживает компания MARS.

Основной целью конференции стало повышение информированности и расширение знаний о положительных эффектах, которые оказывают домашние животные на людей и общество в целом.

Общение с животными играет важную роль в жизни миллионов граждан во всем мире и все большую роль в поддержании или восстановлении здоровья человека. Исследования доказали, что общение с домашними животными положительно влияет на физическое, социальное и психологическое состояние человека, и даже на экономику системы здравоохранения. Например, последнее исследование показывает, что уровень окситоцина, гормона способствующего связи между матерью и ребенком, значительно возрос, когда женщине был представлен целый ряд положительных вопросов и тем, касающихся ее питомца - лабрадора. Когда же испытуемой группе было представлены отрицательные вопросы и темы, уровень кортизола, так называемого «гормона стресса», существенно увеличился. Эти и другие интересные результаты исследований, объясняющих, как и почему домашние животные влияют на нас, были представлены на IAHAIO 2010.

11 предыдущих конференций IAHAIO внесли значительный вклад в важные вопросы взаимодействия людей и животных, и двенадцатый год не стал исключением.


Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.