Поиск

Международный турнир по футболу среди детей, страдающих диабетом

30 Августа 2010
506

С 20 по 22 августа в Женеве (Швейцария) прошел 4-ый международный турнир по футболу для детей, страдающих диабетом - Junior Cup - Диабет 2010, организованный при поддержке помощника главного тренера национальной сборной Швейцарии по футболу Мишеля Понта. Основная цель данного ежегодного события – демонстрация возможностей современных медицинских технологий - инсулиновых помп, благодаря которым качество жизни значительно улучшается, позволяя как детям, так и взрослым вести обычный образ жизни, не ограничивая себя в занятиях любимыми видами спорта.

Более 230 ребят из 16 стран в возрасте от 6 до 18 лет под пристальным наблюдением врачей играли в футбол на женевском стадионе Bout-du-monde. Впервые за годы проведения турнира в соревновании приняли участие ребята из России - 3 мальчика и 2 девочки в возрасте от 10 до 14 лет. Объединенная команда ребят из России и Швеции показала хорошую игру, а победителями турнира стала команда из Словакии Ребята, соревнуясь друг с другом смогли забыть про свой недуг и получили море удовольствия.

«Количество больных диабетом растет с каждым годом. Только в Москве на 1 января 2010 г. зарегистрировано 249 тыс. больных сахарным диабетом, а это на 5.4% больше, чем в 2009 г. Основные последствия этого заболевания - снижение качества жизни и многочисленные, тяжелые осложнения. Вот почему так важно не только не пропустить первые признаки, но и как можно раньше начать адекватное лечение, применяя современные стандарты медицинской и лекарственной помощи – инсулиновую помпу, благодаря которой Вы или Ваш ребенок можете вести обычный образ жизни, не ограничивая себя в занятиях спортом. Корпоративная социальная ответственность – значимая часть миссии компании Medtronic. Взаимодействуя с организациями, работающими в области здравоохранения, образования и социального обеспечения, Medtronic старается использовать все возможности для того, чтобы помочь партнерам сделать больше. Именно поэтому для нас чрезвычайно важно, что в этом году в Junior Cup принимают участие российские ребята», - отметил Олег Шулюгин, руководитель направления Диабет Россия, компании Medtronic.

Странички поддержки российских участников лагеря созданы в популярных социальных сетях, поделиться мнениями, посмотреть фотографии и другие материалы лагеря можно по адресу: http://vkontakte.ru/club19328957
 

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.