Поиск

Премьера на телеканале JimJam – «Приключения Пигли Уинкса»

9 Февраля 2011
533

В сериале рассказывается о жизни непоседы Пигли Уинкса, славного 8-летнего поросенка, который живет с родителями и сестренкой в Ирландии на ферме Ралу. Рядом с ним всегда и его лучшие друзья -  утенок Дэнэн и бычок Ферни. В минуты восторга и радости бесстрашная тройка нередко произносит ирландское выражение "Jakers!" – «Ух ты!» 

Каждая серия начинается с того, что Пигли, уже ставший дедушкой, рассказывает своим многочисленным непоседливым внукам-поросятам о приключениях и переделках, в которые ему довелось попасть в юности. А скучать тогда не приходилось! То из чистой любознательности, то увиливая от скучных обязанностей, Пигли, Дэнэн и Ферни  исследуют мир вокруг и всякий раз умудряются увидеть в обыденном нечто необыкновенное. Порой они поступают по-своему, но иногда им необходима помощь родителей, братьев, друзей или учителя.

Хотя в историях дедушки Пигли оживает его далекое детство, внучата – а с ними и зрители - получают реальные уроки жизни, которые актуальны всегда: это удовлетворение от выполненной работы, умение преодолеть чувство страха, тревоги и неуверенности, счастье пользоваться воображением, уважение к старшим. 

JakersМультсериал «Приключения Пигли Уинкса» поднял планку современных мультипликационных программ для детей на совершенно новый уровень. Благодаря новейшим технологиям и сложнейшей компьютерной анимации трехмерные герои демонстрируют подвижность, пластичность и естественность, каких еще не знала ни одна детская программа. 

Мультсериалявляется обладателем более 15 престижных телевизионных премий, среди которых - шесть «Эмми», в том числе в номинации «За выдающуюся программу для детей». Кроме того, сериал отражает новейший академический и психологический подход, согласно которому маленьким детям полезно слушать истории, рассказанные от первого лица – так малыши сами учатся излагать свои мысли. Сериал создан при участии научного консультанта, доктора философии Айрис Срока, специалиста в области психологии развития, чьи многочисленные отмеченные наградами труды помогли сделать «Приключения Пигли Уинкса»не только развлекательными, но и обучающими. 

Руководитель компании Chello Zone Дермот Шортт так комментирует приобретение «Приключений Пигли Уинкса»: «Это одна из лучших программ для детей дошкольного возраста – в том числе благодаря отлично рассказанным историям и обаятельным героям. Мы уверены, что «Приключения Пигли Уинкса» станут чудесным пополнением сетки вещания телеканала JimJam, который всегда стремится показывать малышам не только развлекательные, но и  развивающие программы». 

Телеканал JimJam рад подарить своим юным зрителям знакомство с новыми замечательными героями, и приглашает всех присоедниться к приключениям непоседы Пигли Уинкса и его друзей.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.