Поиск

«ЗОЛОТОЙ МЕДВЕЖОНОК» ИДЕТ НАВСТРЕЧУ МЕДИА-СООБЩЕСТВУ

4 Октября 2011
428

Оргкомитет Национальной премии «Золотой медвежонок» учредил новую номинацию: «Лучшая публикация о развитии экономики детства в России» 

Ассоциация индустрии производителей детских товаров (АИДТ) приглашает к участию в конкурсе «Золотой медвежонок» в номинации «Лучшая публикация о развитии экономики детства в России» печатные и электронные СМИ, интернет-издания, информационные агентства, которые размещают материалы, освещающие историю экономики детства в нашей стране, актуальные проблемы отрасли, перспективы ее развития.   

Круг участников не ограничивается только родительскими СМИ - для участия в конкурсе могут быть представлены репортажи, публицистика, интервью, фоторепортажи, видео и аудио-сюжеты, соответствующие тематике конкурса, опубликованные  как в специализированной прессе, так и в неспециализированных печатных СМИ, на общероссийских и региональных телеканалах и радиостанциях, на интернет-ресурсах, сайтах информационных агентств, в социальных сетях. Предусмотрена возможность выдвижения лучших материалов по теме инфраструктуры детства не только редакциями и авторами, но и экспертами отрасли, на основании тематических мониторингов. 

Помимо десяти лучших журналистских работ, опубликованных в течение календарного года в разных категориях СМИ, оргкомитет учредил несколько специальных призов:

  • за лучший специальный медиа-проект в поддержку развития  экономики детства;
  • за лучшую публикацию о социальной ответственности производителей детских товаров;
  • за лучшую публикацию о развитии инновационных технологий в сфере детства;
  • за лучшую публикацию о развитии инфраструктуры детства на основе онлайн голосования на сайте АИДТ.

Ежегодная профессиональная премия для журналистов позволит привлечь внимание общественности и повысить компетенцию специалистов, работающих в области инфраструктуры детства, производства и торговли продукции предназначенной для детей и подростков. Экспертные оценки журналистов этой сферы являются  индикативом движения отрасли, ее развития,  и, как следствие, определяют темпы роста ДетПрома. Комитет по информационной политике и коммуникациям АИДТ намерен создать авторитетную информационную площадку, объединяющую профессионалов журналистики, лучших из лучших. Уверены:  главным результатом деятельности премии  в этом направлении станет открытие новых талантливых авторов, экспертов отраслевых и деловых изданий которые нацелены еще более профессионально и объективно представлять аналитику и оценивать рынок детских товаров»

Как поясняет Президент АИДТ Антонина Цицулина, весьма скромный сегмент в российских СМИ занимают публикации социальной направленности, в том числе освещающие проблемы такой важной отрасли, как инфраструктура и экономика  детства. При этом все понимают, что  речь идет  о формировании среды для  развития будущих поколений. Без привлечения внимания ведущих журналистов и обозревателей рынка к темам, актуальным для отрасли, невозможно донести информацию до широкого круга общественности, и новая номинация в Премии «Золотой медвежонок» – еще один из шагов отраслевого бизнес-сообщества экономики  детства навстречу медиа-сообществу. Ведь во многом благодаря этой профессиональной работе мы получаем реальную «картину» рынка, можем дать правильную оценку тем или иным событиям. Эта  сложная работа и преданность теме должна быть обязательно нами отмечена.

В этом году медиа-жюри Премии «Золотой медвежонок» будет сформировано из отраслевых экспертов и редакторов ведущих родительских СМИ, а в следующем году в его состав войдут и авторы, чьи публикации будут признаны лучшими.

Подробнее о национальной премии «Золотой медвежонок» можно узнать на сайте www.kidsaward.ru

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.