Поиск

Как отремонтировать детскую коляску

28 Апреля 2018
592

Коляска – это не только привлекательный аксессуар и средство передвижения малыша по улице. Это еще и один из главных помощников мамы на прогулке: покупки подвезет, засыпающего малыша укачает, а капризничающего – развлечет. Не удивительно, что мамы расстраиваются,когда коляска ломается. Вот только покупать новую совсем не обязательно! Мы обратились к экспертам в компанию, где делают ремонт детских колясок, они ответили на самые частые вопросы мам.

Ремонт колясок

«Нашу коляску все время уводит в сторону. Муж говорит, мне это кажется... Но во время прогулок – и особенно, когда тороплюсь куда-нибудь – очень неудобно! Приходится постоянно поправлять. С этим можно что-то сделать?»

Если есть ощущение, что коляску «ведет» в сторону, то, скорее всего, так и есть. Специалисты сервисного центра проведут диагностику и быстро устранят поломку. Не соглашайтесь на компромиссы! На прогулке должно быть удобно не только малышу, но и маме.


«Коляска “пережила” старшего сына, но вот когда на ней катается младший – сломалась. И поломка не шуточная: поломалось крепление у капюшона – теперь в непогоду он нормально не открывается. Производитель отличный, Peg-Perego, но срок гарантии давно истек… А тут еще вопрос – найдется ли подходящее крепление на замену?»

Выбирайте сервисный центр, который работает с моделями большого количества производителей. В таком обязательно найдется не только подходящая оригинальная деталь на замену, но и специалисты, которые грамотно эту деталь поставят. Помните, что не все операции по ремонту возможно выполнить в домашних условиях. Если речь о замене колесных узлов или осей после выработки, ремонте спинки или установке шарниров на ручки, довезите коляску до сервисного центра – и вскоре она снова будет вам верно служить.


«У нас коляска от неизвестного производителя – то ли Китай, то ли Тайвань. Служила все равно неплохо. Когда колесо отвалилось, решили, придется новую покупать. Точно такое же ведь нереально найти… Или все-таки можно починить?»

Если коляска вас устраивает, удобна, практична – и в целом вы довольны, то почему бы не починить? Тем более что покупка новой коляски обойдется в приличную сумму. Мы, например, ремонтируем коляски не только известных брендов (Inglesina, McLaren, Chicco и др.), но и российских, польских, даже тайваньских производителей. Если оригинальная деталь на замену все же не находится, мы предлагаем подходящий вариант на замену. В наличии большой выбор запчастей.


«Коляска служит нам давно и исправно. Поломок нет. Но мне очень не нравится, что из-за грязи она выглядит непривлекательно, даже неопрятно. И цвет-то выбрали непрактичный, розовый!.. Сама пробовала отмывать, оттирать – особо не помогает. Коляски вообще как-то чистят?»

Конечно, чистят! Для этого необходимо аккуратно и грамотно снять весь текстиль с коляски, провести химчистку или аквачистку, а затем не менее аккуратно надеть текстиль обратно. Естественно, при химчистке детских колясок используются гипоаллергенные и сертифицированные чистящие средства, которым, тем не менее, под силу вывести загрязнения любой сложности.


Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.