Поиск

Как удивить юную леди – выбираем самые оригинальные подарки для девочек 8-10 лет

16 Февраля 2018
869

Подарок для девочки

 

Какие они настоящие сюрпризы?

В вашем доме теперь живет уже не маленький ребенок, но еще и не подросток. Она уже так хочет подражать взрослым, быстро повысить самооценку. Но сказочный мир еще занимает в ее жизни очень важную роль. Как же предусмотреть все возрастные особенности и сделать оригинальный подарок:

  • Еще можно презентовать мягкие игрушки, но пусть они будут ростовыми и очень реалистичными. Порадует юную малышку и интерактивная забава в виде милого щенка, любимая Барби.
  • Новые увлечения – теперь девчушка уже точно знаете, нравится ей танцевать или петь, посещать спортивную секцию или создавать удивительные поделки своими руками. Вооружаемся такой информацией перед покупкой подарков.
  • Всевозможные современные гаджеты – беспроигрышный вариант, ведь модные леди обожают общаться и делиться информацией с друзьями.
  • Книги, настольные игры, развивающие игрушки, наборы для творчества.

Главное – постарайтесь найти забаву, которая отражает внутренний мир вашей девочки. Возможно, она любит определенные звуки или оттенки, формы. А может у вас растет будущий ученый и вряд ли ее заинтересует мягкая игрушка.


Любимые куклы

Трудно представить арсенал развлечений у юных леди без верных подружек. Они еще актуальны и станут желанным подарком. Детские игрушки для девочек 8 лет или 10 не обязательно должны быть привычными – пупсики, Барби и т.д. Современный рынок предлагает более интересные модели:

  • Зачарованные феи, волшебницы, героини любимых мультфильмов, смелые защитницы – такие куклы позволяют девчушкам фантазировать, проигрывать разные сценарии сказок. А еще они хотят быть на них похожими – стремятся к красоте, совершенству.
  • Куклы для создания ярких образов – эти модели нравятся всем девочкам. Их можно красить, делать прически, бесконечно менять стиль и выбирать оригинальные наряды.
  • Baby Born – привитие навыков, которые так пригодятся в будущем. Реалистичные куклы плачут, кушают и отвечают «маме» на ее заботу.
  • Фарфоровые аналоги – уникальный подарок для девочек, который любят изящные фигурки или коллекционируют их.

Но помимо любимой куклы, вы можете подарить малышке еще много всего полезного для увлекательной забавы – игрушечные дома, транспорт для перемещения подружек, различные наряды, миниатюрных домашних животных. И совсем не обойтись без набора для кухни, или холодильника!

Но и о красоте не забываем – преподнесите на торжество игрушечный набор для маникюра или детскую косметику.


Мягкая игрушка – традиция, не выходящая из моды

Даже взрослые девушки обожают такие презенты. Смело покупайте громадных медведей, милых щенков или ярких тигров и львов. А может малышка мечтает о путешествии в какую-то страну? Поинтересуйтесь, какие животные там обитают – сюрприз будет со смыслом.

А еще стоит обратить внимание на мягких героев любимых мультфильмов – девочки любят себя окружать такими фигурками, становясь владычицей своего царства.

Наверняка малышка придет в восторг, если вы подарите ей оригинальные мягкие игрушки со встроенными светодиодами – они светятся и мерцают в темноте. Чем не альтернатива ночнику?


Электроника нас пленит!

Современные девочки интересуются гаджетами не меньше мальчишек. Стоит этим воспользоваться и презентовать новые модели:

  • Телефоны.
  • Флешки.
  • Нетбуки.
  • Игровые гаджеты.
  • Планшеты.
  • Наушники, портативные колонки и другие аксессуары.

К тому же такие подарки не только позволят малышке быть всегда на связи с друзьями и родителями. Они помогут в учебном процессе.

Виновница торжества обожает фото – стоит подумать о приобретении фотоаппарата и цветного принтера. Этот подарок позволит раскрыть творческий потенциал и повысить самооценку.


Любим управлять

И девочки, и мальчики практически любого возраста обожают радиоуправляемые игрушки. И пусть это будет не машинка, а вертолет, лодка, катер или домашний любимец, выполняющий команды хозяйки. Отличный вариант – герои из мультфильмов с пультом управления, чем не сказка в домашних условиях.

Радиоуправляемые игрушки

Интерактивные игрушки – мечта осуществима

Это, пожалуй, одна из самых любимых забав юных дам. Мишки и лошадки, кошки и щенки, попугаи и тигры оживают и радуют малышку.

Купить игрушки для девочек 10 лет такого типа – подарить новые эмоции, расширить сценарий игры, привить нужные навыки. Важно – забава должна быть «сложной». Иметь много функций, издавать звуки, совершать трюки и движения, петь и говорить.

Обратите внимание и на музыкальные игрушки. Особенно это актуально, если маленькая принцесса планирует стать звездой сцены:

  • Различные инструменты – гитары, пианино электронное, синтезатор и т.д.
  • Микрофон и стойка для него.
  • Танцевальные коврики – превратит любое торжество в заводное и веселое. Игрушка воспроизводит множество популярных мелодий.

В 10 лет можно дарить и настоящие музыкальные инструменты для раскрытия потенциала малышки.


Рукоделие и творчество

Весьма популярные подарки. Это и новое хобби, и возможность реализовать себя, достигнув поставленной цели. Здесь есть из чего выбрать – гончарный круг для лепки, наборы для вышивания или вязание. Пошив одежды для кукол, моделирование украшений, рисование и раскраски.

Не забывайте и про современные конструкторы, которые стимулируют мозговую деятельность и так нравятся деткам. Они учат созидать, фантазировать и строить свой собственный сказочный мир.


Играм вместе

Не стоит отказываться от настольных игр. Это универсальное развлечение очень нравится девочкам. Они учатся здоровому соперничеству, разрабатывают сложные стратегии, продумывают ходы. Да и играть в большой шумной компании очень весело. Это могут быть обычные «ходилки» по клеточкам, сложные «Монополии», веселые наборы для фокусов и т.д.

Подарок девочке обязательно должны быть оригинальным, вызывать эмоциональный отклик. Пусть малышка почувствует вашу заботу, и научится чему-то новому.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.