Поиск

Какая игрушка обязательно заинтересует девочку 7 лет?

19 Февраля 2018
487

Критерии выбора игрушки, которая может заинтересовать ребенка

Сегодня в интернет-магазинах можно найти широчайший выбор игрушек, предназначенных для разных возрастных категорий детей. Перед родителями стоит вопрос не дефицита предложений, а их чрезмерного количества. Чтобы облегчить себе поиск подходящего подарка для дочки 7 лет, необходимо выработать несколько критериев и четко им следовать. Общими такими параметрами поиска хорошей игрушки могут быть следующие:

  • Учет текущих индивидуальных интересов ребенка. Подарок принесет радость и бурю положительных эмоций только в том случае, если он попадет в тематическое направление, интересующее девочку в данное время. Кроме того, такая игрушка будет активно и долго использоваться, если она будет соответствовать конкретным пристрастиям ребенка.

  • Эстетичность, привлекательность. В детстве всем хочется быть окруженным яркими, цветастыми, веселыми по внешнему виду вещами. Особенно важна эстетическая составляющая для девочек.

  • Полезность. Каждая игрушка не просто развлекает ребенка. В процессе игры у девочки вырабатываются какие-то умения и навыки, развивается фантазия и воображение, формируются новые коммуникативные способности, растет уровень логического и обыденного мышления. Важно с помощью игр поддерживать и хорошую физическую форму ребенка.

  • Качество и безопасность. Игрушка не только должна приносить пользу, но и не доставлять вреда. Последний может быть разного вида. Некачественная игрушка может быстро сломаться, расстроив ребенка. Вещи же, созданные из опасных материалов могут нанести вред здоровью ребенка. Поэтому важно покупать подарки в авторитетных интернет-магазинах, предлагающих продукцию известных и проверенных брендов-производителей.

Чтобы точно купить игрушки для детей, отличающиеся высоким качеством и полезностью, можно ориентироваться на известные торговые марки. Например, продукция таких производителей, как LEGOHasbroMattelBarbie, всегда сочетает в себе эстетичность, качество, полезность и интересность для детей.


Куклы и интерактивные игрушки – веселое развлечение для девочек разных возрастов

В 7 лет девочке уже может наскучить возить своего любимого пупса в колясочке и играть с ним, имитируя уход за ребенком. Однако это не означает, что ей не стоит дарить новую куклу. Сегодня в продаже есть куклы, которые интересны девочкам и в младшем школьном возрасте. Например, дочке можно подарить красивую модницу Барби. Девочки очень любят играть с подружками, если у них есть куклы, которых можно наряжать, представлять их в разных жизненных ситуациях. Мир Барби включает в себя других персонажей, игровые строения, автомобили, аксессуары и многое другое. Родителям еще несколько лет можно будет дарить дочке дополнения к игровой среде ее любимицы.

Игрушки для детей

 

Кроме того, девочку очень повеселит и порадует какая-нибудь кукла, имеющая интерактивные способности. Сегодня такие игрушечные друзья могут двигаться, разговаривать, отвечать на ласки и т.д. Девочке можно купить интерактивную собачку или котика. Детям также нравятся выдуманные забавные персонажи. Например, большой популярностью пользуются интерактивные очаровашки Ферби.


Наборы для детского творчества – отличный подарок для девочки младшего школьного возраста

У многих девочек в этом возрасте просыпается неуемная тяга к творчеству, к созданию чего-то красивого, к рукоделию. Для того чтобы поддержать своего ребенка в таких позитивных стремлениях, дочке можно купить в подарок наборы для:

  • рисования на бумаге и других материалах;

  • лепки из пластилина, глины, теста;

  • плетения из резиночек или пряжи;

  • вышивания разными способами.

Наборы для творчества

В интернет-магазине детской продукции можно подобрать такие наборы, которые по сложности и тематике будут рассчитаны на девочек конкретного возраста. Любое рукоделие воспитывает у ребенка аккуратность, усидчивость, целеустремленность и эстетический вкус, поэтому такой подарок обязательно будет полезным. Кроме того, тем или иным видом творчества можно заниматься вместе с мамой или папой, что обязательно будет иметь положительный психологический эффект.


Игрушки для активного времяпрепровождения, помогающие поддерживать хорошую физическую форму после утомительных уроков

Наконец, всегда удачным и полезным подарком будет игрушка, игровой набор или приспособление для активных игр на свежем воздухе. Школьные уроки, на которых нужно несколько часов просидеть за партой, плохо влияют и на общее самочувствие детей, и на осанку, и на мышечный тонус. Поэтому важно пользоваться любой возможностью вывести дочку на прогулку.

Чтобы такие прогулки были веселыми, а ребенок вел себя максимально подвижно, нужно иметь какие-то развлекательные приспособления. Летом пригодится воздушный змей или летающая тарелка. Играя с ними, девочка обязательно будет активно бегать и веселиться. На зиму же обязательно нужно приготовить санки, ледянку или детский снегоход. В семилетнем возрасте можно начать приучать дочку и к лыжному спорту.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.