Поиск

Мгновение остановись – лучшие идеи фотосессии для вашей малышки

10 Апреля 2018
616

Красивые детские платья

С первых дней

Отличная идея для родителей – начинать фотографировать своего младенца с первого дня его жизни. Зачем упускать такие счастливые минутки. И здесь ограничений нет – только ваша фантазия:

  • Спящий ребенок – получаются удивительно красивые снимки, если заранее приготовить яркий реквизит. Красочные игрушки в колыбельке, живые цветы, роскошный балдахин или просто склонившийся папа над своей крохой.
  • Купание – украшение из пены и множество утят, детский круг, надувные мячики, пупсик. Все это смотрится гармонично и оригинально.
  • Фото на фоне большой картины или календаря – главное, чтобы изображения были яркими и броскими.
  • На улице – здесь самые лучшие локации, поэтому не теряйте момента. Синее небо, зеленые деревья, большая лужа – все подойдет для яркого запоминающегося фото. Особенно интересные снимки получаются, когда момент был «пойман». Не обязательно позировать, усаживать ребенка в коляску – пусть он смотрит на букашку, хнычет или звонко смеется, увидев птицу.

Что касается нарядов – крохи очаровательны в любой одежде, можно просто добавить яркий аксессуар (шарф, шапочку и т.д.).

 

За любимым занятием

Когда девчушка немного подрастет, можно «поймать» ее за любимой игрой или хобби. Отлично, если она сама любит позировать. В зависимости от увлечения можно соорудить и подходящую локацию дома:

  • Рисование – позвольте крохе заняться этим на полу. Вокруг разложите цветные и белые листы, краски, карандаши. Отлично если у вас есть мольберт. Нет – накройте табуретку обычной простыней, сверху установите лист картона или фанеру, наклейте рисунок малышки.
  • Пение – отличная локация получится из старых пластинок, магнитофонных кассет. Вместо микрофона – обычный флакон маминого лака. Нарядите малышку в свои туфли, длинную юбку и может даже парик – звезда готова к фотосессии.
  • Танцы – попробуйте создать атмосферу сцены. Соорудить «подиум» несложно. Подойдет любой стол – необходим, чтобы выбрать выигрышный ракурс «снизу». Поверхность можно украсить воздушными шарами, конфетти, лентами. Наряд – нежное платье для вальса, яркие украшения для диско и т.д. Дело за малым – попросить малышку покружиться и поймать момент.
  • Фокусы, пантомима, эксперименты – все зависит от увлечений девочки. Пусть она полностью погрузится в забаву, а затем попросите мимолетно взглянуть на вас, сделайте фото в профиль. Антураж – предметы из набора для игры.

Куклы, мягкие игрушки, любимый конструктор, детская коляска, книжка – фотографировать деток можно, когда они полностью поглощены игрой! Вам удастся запечатлеть живые эмоции.


Мама и малышка – две принцессы

Невероятно популярный тренд – фото мамы и девчушки в одинаковой одежде. Это очень трогательно, романтично и красиво. Сложностей не должно возникнуть. Сначала лучше купить бальное платье для девочки, а затем приобрести схожий материал для пошива наряда для мамы. Не обязательно в точности повторять фасон, особенно, если вы планируете фотографироваться сидя или лежа. Главное – цвет наряда, одинаковые аксессуары. Подойдут большие бусы, тканевые цветы, пояски, веночки, шляпки. Идеи для фото:

  • Мама держит малышку на руках.
  • Танцует с ней, водит хоровод.
  • «Девочки» вместе смотрят любимый фильм на диване.
  • Вместе поливают цветы, готовят на кухне.
  • Позируют возле камина, на фоне картины и т.д.
  • На природе – здесь вариантов много. Нюхают один цветок, обнимаю деревце или трогают ножкой лужу. Прогуливаются, рассматривают витрину и т.д.

Фото получаются удивительно живыми и неповторимыми. Малышки с радостью подражают маме, поэтому такое приключение оценят по достоинству.


Домашние питомцы

Если в вашем доме живет собака, кошка, попугай, хомячок – у нас отличная идея для ярких и оригинальных фото. Главное, чтобы ребенок был в настроении. Сюжеты могут быть самые различные:

  • Малышка расчесывает питомца, дает ему корм, меняет воду.
  • Держит любимца на руках, нежно обнимает.
  • Фото, где у крохи, и у собаки одинаковые колпачки из цветной бумаги. Можно закрепить на невидимую резинку.
  • Прогулка на улице.

Здорово, если удастся запечатлеть, как малышка и, например, кот сладко спят рядом.

Понаблюдайте за девочкой, что она больше всего любит делать с питомцем, старайтесь поймать лучший момент.

 

Бальное платье для девочки

 

Торжество – отличный повод для фотосессии

Новый год, день рождения, детский праздник – подходящее время для ярких и незабываемых снимков. Главное – в такие дни малышка будет в отличном настроении и удастся запечатлеть радостные эмоции. На день рождения уже все локации готовы:

  • Встреча гостей у порога.
  • Сказочный бал, веселая дискотека, активная игра, веселый конкурс.
  • Праздничный стол.
  • Торт и задувание свечей.
  • Воздушные шары, бенгальские огни, большие коробки с подарками, конфетти, ленты, серпантин – все это есть на празднике и отлично смотрится в кадре.
  • Вручение подарка.
  • Аквагрим – если малышня будет друг друга разрисовывать.

На празднике даже не придется просить кроху позировать – каждый момент в кругу друзей будет интересен.


Кухня

Отлично, если ваша девчушка готова вам помочь на кухне. Здесь можно пофантазировать, сделать великолепные снимки. Фон – яркие сезонные фрукты и овощи, тесто и рассыпанная мука на столе, крупы и готовые блюда, посуда и т.д. Готовьте вместе, позвольте ребенку активно участвовать – раскатывать тесто, нарезать салат, пробовать продукты, а сами ловите лучший кадр.


На природе

Это, пожалуй, идеальный вариант для фотосессии. Живые локации, море сюжетов, ярких красок. Фотосессию можно устроить на даче среди цветов или грядок, в лесу, в парке, на детской площадке. Малышка может сесть на травку, в стог сена, кормить птиц, догонять сверстников или просто гулять с родителями. При желании можно устроить тематическую съемку:

  • Образ феи с волшебной палочкой в лесу.
  • Образ Белоснежки с корзинкой живых цветов или собирающей их.
  • Золушка, которая ищет подснежники, собирает грибы, хворост.

Останется приобрести красивое оригинально платье и можно начинать фотосессию. Радость, восторг, приключение и новое занятие – ваша девочка будет вам благодарна за эксперимент, а вы навсегда остановите лучшие мгновения из ее детства!

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.